Профессиональные лабораторные исследования – отрасль деятельности, требующая применения большого количества специализированных изделий. Среди них важную роль играют штативы для пробирок. Основным поставщиком продукции на отечественном рынке является компания "Корвэй", в ассортименте которой можно найти различные модификации для разных задач.

Что представляют собой лабораторные штативы

Пластиковые штативы – изделия, предназначенные для размещения пробирок различных диаметров в вертикальном положении. Между собой приспособления могут отличаться размерами, числом гнезд или конструктивными особенностями. Все виды штативов в полной мере справляются с возлагаемой на них задачей – обеспечение целостности, отсутствия дефектов пробиркам при их хранении, перемещении и транспортировке.

Все штативы, представленные в каталоге компании http://corway.ru/katalog/medical-devices/plastic/shtativy-dlya-laboratornyh-probirok/, являются оптимальным решением для использования в процессе медицинских исследованиях. Материал изготовления позволяет им без ущерба для своей целостности выдерживать очистку специальными дезинфекционными средствами, длительно хранение в холодильнике и сохраняют свои технические качества, не деформируются и не приобретают хрупкость.

Преимущества использования штативов в лабораторной практике

Надежность вспомогательного лабораторного оборудования косвенно влияет на точность исследований. Пластиковые штативы от компании Corway позволяют с максимальным удобством организовать рабочее место каждого сотрудника лаборатории. Изделия имеют небольшой вес, компактные габариты, отлично выдерживают мойку, многочисленные манипуляции по их сборке/разборке.

Для улучшения качества проведения лабораторных исследований на штативах предусмотрена буквенная либо цифровая маркировка. Ее наличие существенно упрощает процесс использования пробирок с биоматериалами в специализированном медицинском оборудовании – центрифуги, анализаторы и т. д. Для усиления фиксации пробирок отверстия некоторых моделей штативов оснащаются эластичными силиконовыми вставками.

Стоимость пластиковых штативов демократичная, оптимальные условия оплаты и доставки в компании "Корвэй" подбираются для каждого из клиентов. Собственный складской комплекс фирмы позволяет поддерживать большой запас продукции, поэтому партия товаров любого объема отгружается в самые сжатые сроки.