Жизненные ситуации бывают разные, но редко кто по счастливому стечению обстоятельств может избежать прощаний и расставаний. В конце концов это случается со всеми: уходят родственники, друзья – словом все те, кто нам особенно дорог. В такие моменты мы редко задумываемся обо всей “математике” похоронного бизнеса: горе перевешивает. И поэтому зачастую люди обращаются за памятниками в мастерские, которые расположены на самом кладбище. Это приводит к тому, что расходы на похороны и установку взлетают в полтора-два раза. Поэтому эксперты советуют подходить к решению с холодной головой – несмотря на обстоятельства.

Возможность заказа памятника по интернету кому-то может показаться странной, но на самом деле в наш цифровой век это распространённая услуга, которая позволяет как следует всё оценить, получить помощь от опытных консультантов и сделать свой выбор без какого-то давления со стороны, имеющего места во многих фирмах со своими салонами: нужно решиться здесь и сейчас.

Компания “Данила-Мастер” – один из примеров крупного производства памятников из карельского гранита с гарантией качества. В ассортименте – 300 готовы моделей, из которых можно выбирать. Соответственно и цены серьёзно отличаются. Каждый найдёт вариант по своему вкусу и на свой кошелёк – от 4500 тысяч до нескольких десятков. Невысокая цены в компании “Данила-Мастер” (https://danila-master.ru) объясняется не только отсутствием наценок из-за монополизации услуги в мастерских на кладбище, но в первую очередь наличием своего производства. Это же гарантия качества всех работ. На кладбищах часто изготовление памятников происходит в полукустарном формате. Крупные камнеобрабатывающие компании с большим объёмом производства и глубокой экспертизой не допустят брака и низкого качества из-за использования плохого сырья.

Обращаяся в компанию (https://danila-master.ru/articles/zakazat-pamyatnik.html), клиент получает, во-первых, гарантированного низкую цену. Достаточно изучить варианты по рынку, чтобы убедиться в этом. Во-вторых, премиум качество обработки материала. Это обеспечивается новейшими технологиями и оборудованием европейского уровня, которое позволяет работать с одним из лучших материалов для памятников в мире – карельским гранитом. В-третьих, гарантию на изделие на четверть века. Более того, в отличие от многих фирм-однодневок, которые существуют в течение нескольких лет, а затем уходят с рынка, вы можете быть уверены, что сможете воспользоваться в любой момент предоставляемой гарантией. 

Наконец, возможность реализации проекта любой сложности, художественное оформление памятника, его установку – то есть полный комплекс услуг, который избавляет вас от рутинных операций и долгих переговоров. По времени изготовление памятника занимает от одного до трёх месяцев. Если вам изделие нужно срочно, то можно приобрести один из выставочных образцов. Художественным оформлением памятников занимаются профессиональные художники. Надписи можно нанести и машинным способом.