Квартиры и виллы в Испании – одно из главных направлений для инвестиционных покупок на постсоветском пространстве. Недвижимость в гостеприимной стране с тёплым климатом и длинным туристическим сезоном сегодня предпочитают россияне, украинцы, белорусы, казахи, а также многие жители Европейского союза. Для инвестиций и собственного проживания или отдыха в прямом смысле открыто почти всё южное побережье страны – от границы с Португалией до границы с Францией. Направлений много, но самой лакомой в последние годы становится недвижимость на Коста Брава. Именно она, как пишут испанские аналитические агентства, дорожает стремительно. В некоторые годы показатели может превышать 30%, что открывает огромные возможности для заработка после покупки.

Причин такой популярности и востребованности несколько. Во-первых, замечательный климат. Это относится ко всей южной Испании, то есть и к Коста Брава. Лето здесь жаркое, зима мягкая и быстро заканчивается. Соответственно отдых возможен в любое время года. Во-вторых, на Коста Брава отличная береговая линия. Это чистейшие пляжи, множество уютных и уединённых бухт, тёплая вода, потрясающие пейзажи. Во-вторых, привлекает развитая инфраструктура побережья. Эта часть Испании застраивается активно – к примеру, возьмите городок Льорет-де-Мар (объекты можно посмотреть здесь: acheter maison à costa brava), соответственно дефицита в торговых комплексах, магазинах, кафе, ресторанах, развлекательных парках нет. В-третьих, здесь нет проблем с транспортом. Любое сообщение в любое время года: поезда, автобусы, корабли, отличные трассы для личного автотранспорта.

Среди других причин, которые привлекают в Испанию покупателей недвижимости, – отличное качество жилого фонда, инвестиционная привлекательность в целом (тот самый постоянный рост цен) и возможность, купив себе дом, виллу или квартиру, получить со временем вид на жительство в этой стране Евросоюза. В будущем можно переехать в Испанию. Выбор недвижимости на Коста Брава поражает воображение. Город Льорет-де-Мар – один из самых востребованных. Выбор объектов maison à vendre à lloret de mar широкий. Это может быть вилла на первой линии с потрясающим видом на море и прямым доступом на пляж, современная новая квартира, квартиры с туристической лицензией, на которой можно будет сразу начинать зарабатывать, отбивая вложения.