Когда представляет особенный повод для выхода в свет, каждая девушка начинает поиски соответствующего наряда. Его лучший вариант – вечернее платье в пол.

Выбор платья в соответствии с типом фигуры

Платье в пол – понятие достаточно растяжимое, имеющее множество вариаций. Удачный выбор одной из них невозможен без учета типа фигуры.

Обладательницам грушевидного силуэта отлично подойдут платья с завышенной талией. Плечи могут быть полностью открыты, если есть вырез, то он должен быть квадратным либо V-образным.

Девушкам с фигурой яблоко лучше всего отдавать предпочтение длинным нарядам со свободной юбкой. Глубокое декольте и открытые руки в таком образе только приветствуются!

Обладательницам фигуры перевернутый треугольник смягчить силуэт позволит платье с заниженной талией и глубоким разрезом. Визуально сделать плечи более изящными поможет их частичное оголение. Для таких выходов болеро, короткие накидки противопоказаны!

Счастливицам с фигурой песочные часы можно выбирать практически любые фасоны. В приоритете – облегающие длинные вечерние платья без рукавов.

Цвет вечернего наряда – как выбрать идеальный оттенок

Каждая девушка относится к определенному цветотипу. Исходя из него, рекомендуется подбирать оттеночную гамму гардероба. Но нужно учитывать, что есть универсальные цвета, в которых вечерние платья подходят всем. Их всего три:

  • черный;
  • серебристый;
  • бежевый.

При выборе черного платья стилисты рекомендуют использовать блестящие аксессуары, иначе образ будет смотреться скучно.

Платиновым блондинкам стоит обратить внимание на вечерние решения, выдержанные в серых и бежевых тонах. Нежно-розовые платья также могу стать удачным вариантом, но только при наличии кружевной или гипюровой отделки.

Ярким брюнеткам повезло: им идут практически все цвета. В приоритете выбора должны быть холодные оттенки, фавориты нынешнего сезона – все оттенки синего, фиолетового и красного.

Шатенки и блондинки будут хорошо смотреться в вечерних нарядах голубого, шоколадного и персикового оттенка.

Не только цветотип внешности, но и женские ожидания от мероприятия определяют цветовую гамму выбранного наряда. Если цель – произвести эффект, вызвать восхищение и завистливые взоры, то выбор очевиден – красное платье в пол. Когда хочется выглядеть привлекательно и при этом скрыть огрехи фигуры, то наряды в насыщенной синей цветовой гамме точно оправдают ожидания.