Именно в нём они проводят минимум 8 часов в день, буквально не вставая. Длительное сидение в принципе грозит рядом проблем с организмом: хронические боли в спине, застой крови, болезни сосудов. Использование неудобного стула только ускоряет их развитие. Поэтому крайне важно для сидячей деятельности подобрать комфортное офисное кресло Kulik System.

Итальянская компания за годы работы успела зарекомендовать себя на российском рынке, как один из лучших производителей эргономичной мебели. И это неудивительно. Офисные кресла "Кулик Систем" создаются с применением уникальной технологии, разработанной инженерами компании и не имеющей достойного аналога на рынке.

Подробнее о конструкции

Офисные ортопедические кресла от KULIK SYSTEM, созданные с соблюдением законов эргономики, по комфортабельности не идут в сравнение с обычными креслами или стульями. Они не только их превосходят, но и способны обеспечить максимально удобные условия для длительного сидения с минимальной нагрузкой на внутренние органы и системы. Такой эффект обусловлен особенностями строения:

  • подголовник обеспечивает поддержку шейному отделу позвоночника. Благодаря эргономичной детали нагрузка на верхнюю зону позвоночника значительно уменьшается;
  • консоль для стабилизации положения тазобедренной зоны. Тело принимает максимально комфортную и естественную позу, не нарушается кровообращение в нижней части организма;
  • специальная система способствует снижению нагрузки на зону крестца, грудного и поясничного отделов. Из-за такой особенности уменьшается давление собственной массы тела на эти области. Нагрузка распределяется более равномерно, минимизируется её воздействие на внутренние органы.

Кроме того, предусмотрена специальная система, способствующая естественной циркуляции воздуха. Поэтому даже в знойные дни сидение в офисном ортопедическом кресле от компании "Кулик Систем" не вызовет ощущение дискомфорта.

Серьёзный подход к разработкам

Итальянская компания "Кулик Систем" не зря считается одним из самых надёжных производителей. Применение инновационных технологий и специальных режимов регулировок позволяют создавать офисные кресла, которые подойдут людям любой комплекции и роста.

При этом все разработки создаются технологами KULIK SYSTEM на основании исследований, проведённых в собственной клинике компании. Опыт практикующих докторов вертебрологов и отсеопатов позволил сконструировать совершенную эргономичную систему поддержки позвоночника. Она способствует снижению нагрузки, защищает от деформации и риска развития таких опасных заболеваний, как межпозвонковая грыжа, остеохондроз и пр.

Технологии "Кулик Систем" отмечены авторитетными структурами: институтами урологии, травматологии и ортопедии, Центром мануальной медицины, Ассоциацией эргономики.

Продукция для взрослых и детей

Линейка продукции "Кулик Систем" включает широкое разнообразие моделей. В ассортимент входят кресла для взрослых и детей. Они давно уже перестали быть исключительно кабинетным атрибутом, широко используются в домашних условиях для комплектации рабочего места за компьютерным столом. Присмотреть для детей можно одну из трёх основных моделей:

  • Fly;
  • Kids;
  • Trio.

Все они оснащены регулировками, поэтому можно выставлять оптимально удобное положение по мере взросления ребёнка.

Модельный ряд для взрослых включает более широкое разнообразие:

  • Business;
  • Monarch;
  • Classic;
  • Elegance;
  • Royal;
  • Galaxy.

Выполненные в индивидуальном дизайне с разноплановыми настройками, они станут настоящим украшением любого домашнего кабинета или офиса, обеспечат максимальный комфорт и удобство при работе за столом.

Практичность – важный фактор

Это ещё один акцент производителя. Использование современных материалов позволило наделить кресла такой важной особенностью, как практичность. В качестве покрытия применяются натуральная и экокожа с перфорацией и без, инновационные ткани на натуральной или синтетической основе. Стоит отметить, что в зависимости от конструктивных особенностей и типа модели варьируется цена на продукцию "Кулик Систем". Возможности выбора основываются не только на разнообразии изделий, но и их доступности, что тоже выгодно отличает компанию на фоне конкурентов.