В начале 2000-х придомовые территории в российских городах стали благоустраивать с помощью резиновой плитки. В течение 10 лет этот материал стал стандартным для многих зон вокруг больших домов – в первую очередь, детских площадок, но не только. Резиновая плитка сочетает в себе сразу множество очевидных преимуществ перед тротуарной плиткой, земляным покрытием и другими. Первое – это безопасность. Детская площадка предполагает спортивные активности, поэтому резиновое покрытие позволяет избежать травм и ушибов при падениях, которые непременно будут. Второе – резиновая плитка не меняет своих свойств при разных климатических условиях. Зимой она не замерзает, превращаясь в “бетон”, а после дождя очень быстро высыхает. Третий важный момент – экологичность. Резиновая плитка производится из полиуретана и частиц резины, которые не содержат в себе вредных веществ. Согласно требования Роспотребнадзора, именно такой состав рекомендуется для оформления придомовой территории, где играют дети. Четвертый момент – резиновая плитка не пачкается и не способствует образованию участков грязи, что заметно сказывается на чистоте одежды детей.

В плане практичности у резиновой плитки также нет конкурентов. В первую очередь, чтобы починить полотно, не нужно менять большие куски покрытия. Достаточно заменить одну плитку. Кроме того, сам уход за покрытием детской площадки или другой зоны не отнимает много времени и сил. Достаточно пропылесосить его или убрать любым доступным способом пыль и грязь.

Детские площадки – основная сфера применения для резиновой плитки в городских условиях. Впрочем, за городом она не менее востребована на приусадебных участках. Это всё те же перечисленные выше свойства – чистота, экологичность, практичность, лёгкость в обслуживании, безопасность.

Заказать резиновую плитку можно по интернету у Flexa Group. Это быстро (скорость обработки заявки – 5 минут), качественно (используется чистая резиновая крошка без примесей вроде металла), индивидуальный подход в зависимости от вашей задачи, отсутствие рисков при покупке (работа по договору, гарантия качества товара). Компания дают двухлетнюю гарантию на всю продукцию, предлагает лучшие цены от производителя резиновой плитки, поставляет компоненты из Европы (клей из Германии, цветовой пигмент – из Нидерландов), имеет большой опыт работы на рынке – восемь лет.