Адмиралтейский район – один из первых в Санкт-Петербурге. Он расположен на левом берегу Невы. Начало ему положил еще сам Пётр I, заложив судостроительную верфь и здание адмиралтейства. Современные границы района были оформлены в 1994 году. Здесь располагаются объекты, имеющие большое культурно-историческое значение. В этом районе в свое время проживали известные писатели (А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, Ф.М. Достоевский и другие). Это буквально сердце града Петра.

Район успешно развивается и в наше время. Уже сегодня Вы можете купить двухкомнатную квартиру в Адмиралтейском районе с шикарным видом на Обводной канал или на Исаакиевский и Новодевичий монастырь. В этой части Санкт-Петербурга хорошо развита инфраструктура и транспортная сеть. Занять лидирующие позиции в рейтинге самых удобных для жизни районов ему мешает недостаточное количество зеленых насаждений. Однако в комплексе "Времена года" предусмотрено не только создание газона, но и высадка деревьев и кустарников на территории. Это комфортное место для жизни.

На что стоит обратить внимание при покупке квартиры?

  • Комплекс состоит из 5 домов, четыре из которых расположены симметрично, а один чуть в стороне. Архитектурный стиль, в котором выполнены фасады зданий, называют современным ампиром за величественность его форм. Дома гармонично смотрятся в этом историческом месте.
  • Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии. Она гарантирует длительный срок эксплуатации зданий. Стены домов не препятствуют воздухообмену, а вот для шумов они практически непроницаемы. Обеспечивается хороший уровень теплоизоляции. Железобетонный каркас позволяет свести степень усадки к минимуму.
  • Имеется возможность купить квартиры различной площади. Самый бюджетный вариант, который хорошо подойдет молодым одиноким людям, это студии. Квартиры с большей площадью имеют от 1 до 3 комнат. Планировки удобные. Дома сдаются с предчистовой отделкой. Потолки в квартирах высокие (2,7-3,6 м). В квартирах установлены двухкамерные стеклопакеты, обеспечивающие хороший уровень тепло-, и шумоизоляции.
  • Места, предназначенные для общего пользования, имеют дизайнерскую отделку.
  • Для удобства жильцов с маленькими детьми предусмотрены специальные колясочные помещения.
  • Двор закрытый. Доступ посторонних сюда исключен.
  • Имеется подземная парковка. Она отапливаемая и охраняемая. Здесь можно оставить личное авто в полной безопасности, а самому подняться на лифте к своей квартире, не выходя для этого на улицу.
  • На территории двора имеются детская и спортивная площадки.
  • Застройщиком предусмотрено открытие четырех детских садов на территории комплекса. Такая забота не может не радовать.
  • От комплекса до ближайшей станции метро можно дойти за 5-10 минут. Чтобы выехать на кольцевую автодорогу потребуется максимум четверть часа. Близко расположен и аэропорт. Дорога до него займет примерно 30 минут.
  • Близость социально значимых объектов также является плюсом. В районе находится много школ, высшие учебные заведения, больницы, садики, аптеки, спортивные объекты, магазины (в том числе крупные гипермаркеты).

Из минусов можно отметить лишь большую транспортную загруженность этой части города, которая при небольшой площади, отведенной под зеленые насаждения, создает не самую благоприятную экологическую обстановку.

Подводя итог можно сказать, что в Адмиралтейском районе соединяются историческое прошлое и современность. Лучшим подтверждением этому является ЖК "Времена года".