Не нужно быть дизайнером, чтобы оформить интерьер стильно и со вкусом. Даже самое скучное и серое помещение помогут преобразить модульные картины, наполнить его красками и динамикой, стать центральным звеном интерьерной композиции и даже визуально расширить пространство.

Чем отличаются модульные картины

В отличие от обычного художественного полотна, изображение разделено на несколько фрагментов. Каждый из них является логичным или стилистическим продолжением всех остальных. Каких-то стандартов в оформлении такой картины нет – полотно делится по вертикали, по горизонтали и диагонали или вовсе составляет сложную геометрическую композицию.

Модульные картины с магнолией здесь имеют классическое воплощение, при котором изображение разбито на несколько фрагментов вертикально. Количество отдельно расположенных модулей колеблется от трех до шести штук. Выбор зависит от предпочтений заказчика и свободного пространства на стене. В целом нужно ориентироваться именно на особенности дизайна интерьера, чтобы подобрать действительно подходящий и стильный вариант.

Как расположить модульные картины в интерьере

Это зависит, главным образом, от выбранного варианта. Интернет-магазин модульных картин Kartina-Rus предлагает такие изделия, которые могут располагаться по нескольким видам схем:

  1. Стандартно – фрагменты размещаются рядом друг с другом на одной высоте.

  2. Популярно – самый большой модуль расположен по центру, остальные уменьшаются к краям.

  3. По принципу лестницы.

  4. Диагонально.

  5. Геометрически, когда отдельные фрагменты составляют некую форму.

Это далеко не полный перечень всех возможных вариантов. Размещение таких картин во многом определяется пожеланиями самого человека. Некоторые картины дарят свободу в выборе расположения, так что можно творчески подойти к созданию интерьера.

Правильно используя модульные картины, можно зонировать пространство, расставлять световые акценты, менять настроение помещения, делая его более уютным, теплым или строгим. Чаще всего эти интерьерные элементы располагают в гостиных над диваном, в кухнях над обеденной зоной, в спальнях над кроватями. Но каких-либо жестких правил и ограничений в их размещении нет. Так с их помощью можно преобразить зону прихожей и коридора, детскую или любые другие виды помещений.

При выборе модульных картин старайтесь не перегружать помещение красками. Если в комнате и без того будут яркие цветовые акценты, то следует повесить более спокойное изображение. И напротив, лаконичному и строгому интерьеру не помешает несколько сочных красок от картины на стене.