Стиль Contemporary (контемпорари), или современная классика, очень популярен и не собирается сдавать свои позиции. Он хорош тем, что даже при небольших переменах создается новая атмосфера, творцом которой Вы можете стать решив использовать в интерьере этот стиль. Руководствоваться здесь нужно только одним правилом: минимум лишнего, максимум нужного. Порой это даже граничит с минимализмом, но множество удобных ящичков и дверец не дадут обмануться: это контемпорари!

Кухня Record Cucine

Контемпорари произошел от скандинавского стиля, веяния которого прослеживаются очень часто, как например в этой кухне Aster, но выглядит она значительно уютнее и привычнее, нежели ее нордический прародитель:

Кухня Aster Cucine Avenue

А при некоторых дополнениях контемпорари и вовсе может быть почти игрушечным, как ни парадоксально, сохраняя при этом свою строгость, как эта кухня Сoncreta. Ну разве не мило?

Кухня Dover - Concreta

Контемпорари вобрал и с успехом сочетает в себе всё лучшее от разных стилей. А кухни в этом стиле могут выполнять так же функцию столовой и гостиной, потому его часто используют в квартирах-студиях.

Aster Cucine Кухня Timeline

В таких студиях используется мягкая мебель простых форм, чаще всего одноцветная, она может быть в тон мебели или являться ярким акцентом. Разнообразить диван можно положив на него несколько ярких подушек.

Кухня Lube Gallery

Контемпорари можно представлять как симбиоз загородного образа жизни и города, минимализма и роскоши, сохранивший при этом уют и функциональность.

Кухня Lube Claudia

А может быть ярким и предельно современным, торжественно заявляя: "вот он я, постмодерн!", при этом оставаясь комфортным.

Aster Cucine Luxury Glam

Другая сторона современности – классика. Контемпорари однозначно не уступит ей по выразительности, если добавить деталей в виде карнизов, резных украшений и аксессуаров, что демонстрирует Home Cucine в модели Contea Bianco.

Кухня Record Cucine Ginevra

Чаще других в интерьерах встречаются базовые цвета, благодаря их универсальности – белый, серый – или натуральные, которые используются так давно, что стали классикой и сочетаются с любыми другими цветами и стилями.

Кухня Lube Laura

Ничуть не хуже смотрятся и их насыщеные соседи по палитре. В кухне Grand Cuvee создатели из Marchetti подчеркнули глубоким вишневым ее изысканность. И если бы кухни были людьми, эта точно стала бы предметом зависти многих.

Marchetti Кухня Grand Cuvee

Самой нежной и милой по праву можно было бы считать эту бежевую кухню Lube.

Кухня Lube Velia Laccata

А на губах этой красавицы всегда играла бы мечтательная, но чуточку грустноватая улыбка...

Кухня Vama Cucine Calliope

Любители интересных решений могут покрасить стены в разный цвет. Так ваша кухня точно не будет выглядеть скучно!

Кухня Lube Georgia

Хотя и просто поиграв с отделкой можно добиться очень интересного эффекта, примером тому служит эта кухня от Aster, тящая в себе чувство свободы и некоего аскетизма.

Кухня Aster Avenue

Материалы используются самые различные в том числе и натуральные. Даже простенькая миниатюрная кухня из дерева выглядит богато, создает ощущение уюта, тепла и защищенности.

Lube Georgia Bianca

Этот стиль – отличное решение для миниатюрной кухни, ведь он предполагает еще и выгодное использование пространства, визуально раздвигая стены, а в сочетанием с окнами, как здесь, воздушность кухни не оставляет равнодушным никого.

Кухня Lube gallery

Стиль контемпорари не так сложен в исполнении, но очень интересен, он являет собой одомашненную современность, позволяет применить творческие способности и создать комфорт и уют в любой квартире.

Кухня Contemporary

По материалам сайта www.italkuhni.ru