Жара, летние наряды манят в магазинах, впереди отпуск – эти перспективы традиционно ставят женщин перед актуальнейшим вопросом весны – как быстро похудеть к лету? Начинать усиленные тренировки за час до вылета на море – не вариант,  заниматься спортом и пересматривать питание нужно было еще с предыдущей осени. Так скажет любой эксперт в области похудения. Но вариант есть – если у вас лишних килограммов не 20, а 5-7, вам поможет экспресс-диета. Их вариантов сейчас огромное множество. Давайте остановимся на той, что подойдет мясоедам – тем красавицам, что обожают мясо и не готовы отказаться от него ни под каким соусом! Это особенно актуально в пору пикников с шашлыком. Главное в диете, где присутствует мясо, выбирать его нежирные сорта. Сейчас на рынке есть немало производителей мясной продукции и полуфабрикатов, которые огромное значение придают качеству своего товара. Об этом знают, например участники клуба покупателей Самсон. Почему мясная диета так эффективна. Дело в том, что худеть на ней очень легко. Белок – это важный элемент пищи, необходимый для здоровья и активности человека. “Мясная диета” не заставит вас голодать, а насытит и даст необходимое количество калорий.  Кроме мяса во время диеты необходимо потреблять также овощи и фрукты. Так что все необходимые вещества будут поступать в организм. На мясной диете обычно результаты снижения веса хорошие, а сброшенные килограммы не возвращаются. И еще один плюс такой диеты – вы можете “подсадить” на нее своего мужчину. Он будет счастлив, что его не лишат его любимого блюда.
Принципы мясной диеты:
Вы можете употреблять в пищу нежирные сорта мяса (говядина, курица, индейка, кролик) и рыбы (тресковые породы). Готовить их можно любым способом, даже жарить – но нечасто и исключительно на антипригарной сковороде на капле оливкового масла.
В вашем рационе могут быть овощи, фрукты, оливковое масло, яйца и молочные продукты. Исключить или серьезно ограничить нужно кукурузу, морковь и картофель. Из фруктов нужно обойтись без тех, что содержат много сахара. Бананы и виноград – исключить категорически.
Под запрет во время мясной диеты попадают и каши – любые злаковые. А вот бобовые – можно. Алкоголь стоит ограничить до минимума.
Отказаться во время мясной диеты, конечно, нужно и от сладкого – сахара, продуктов, содержащих сахар (читайте этикетки), шоколада, пирожных, выпечки – в том числе и хлеба. Напитки позволительны лишь те, что не содержат сахар – это свежевыжатый сок, зеленый чай, и много воды - не менее 2 литров в день.
Советы диетолога для тех, кто выбирает “мясную” диету:
Продукты можно чередовать как вам угодно и в каком угодно сочетании. Главное – не переедать и не есть за 3-4 часа до сна. Мясных продуктов в день должно быть около 500 граммов – принимать их нужно не за один присест, а разделить на 5 приемов пищи. Обязательно соблюдайте питьевой режим – стакан воды за полчаса до приема пищи, а после еды час ничего не пейте.
Такую диету стоит соблюдать не более 10 дней подряд, затем сделать перерыв на 2-3 месяца и снова можно повторить.