Когда возникают любые вопросы, проблемы, связанные с уголовным преследованием, возбуждением дела, необходима помощь квалифицированного юриста. Профессиональный адвокат по уголовным делам Борис Раисович Валеев всегда готов оказать помощь, решить практически любую правовую задачу, независимо от ее сложности.

Когда нужна правовая помощь

уголовный адвокат.jpg

В первую очередь важно понимать, в каких именно случаях помощь уголовного адвоката необходима. Обозначим основные ситуации, наиболее широко распространенные, серьезные.

  • Возникли любые вопросы, имеющие отношение к уголовному делу.
  • Пришел вызов на допрос в роли свидетеля.
  • Гражданин оказался жертвой преступления.
  • Возникла необходимость обращения в суд, чтобы получить условно-досрочное, досрочное освобождение от отбываемого наказания.
  • Возникает опасность признания гражданина обвиняемым, подозреваемым в рамках уголовного дела.
  • В отношении человека уже возбуждено уголовное дело.

К сожалению, зачастую граждане недооценивают серьезность ситуации, а в результате только упускают время. Например, неоднозначно отношение к статусу свидетеля. Казалось бы, в таком положении ничего серьезного нет. Но это совсем не так. На самом деле, достаточно часто происходит так: в ходе проведения следственных мероприятий, сбора доказательств свидетель может получить иной статус – стать подозреваемым или обвиняемым. Важно, чтобы адвокат незамедлительно начал свою работу. Только лучшие адвокаты по уголовным делам сумеют отстоять права подзащитных.

Услуги уголовного адвоката

Yes

Рассмотрим основной спектр услуг уголовного адвоката (более подробно здесь).

Защита подозреваемого, обвиняемого

Адвокат предъявляет следователю ордер на защиту. С этого момента все следственные мероприятия проводятся с участием обвиняемого (подсудимого) и его адвоката. Юрист вместе с подзащитным выстраивает линию защиту, регулярно проводит консультации. Также уголовный адвокат имеет право обжаловать действия суда, должностных лиц в интересах своего подзащитного. Юрист имеет право посещать своего клиента в ИВС, СИЗО, а также при домашнем аресте.

Адвокат для потерпевшего

Также адвокат может представлять интересы потерпевшего в суде. Таким образом, сам потерпевший может быть освобожден от присутствия в суде, а также в следственных мероприятиях. Адвокат обеспечивает подачу гражданского иска, принимает участие во всех заседаниях суда.

Юрист для свидетеля

Гражданин, проходящий свидетелем в рамках уголовного дела, также нуждается в адвокатской защите. Крайне важно понимать, что в процессе проведения следственных мероприятий свидетель может получить статус обвиняемого, подозреваемого. Чтобы этого не произошло, желательно сразу же заручиться поддержкой адвоката.

Многих интересуют конкретная стоимость услуг уголовного адвоката. Важно понимать, что указана может быть только ориентировочная цена, поскольку итоговая зависит от многочисленных нюансов. Самое главное – обратиться к надежному, высококвалифицированному юристу.

Борис Раисович Валеев досконально знает современное законодательство, а также отлично ориентируется в актуальной правоприменительной практике, умеет филигранно выстраивать линию защиты.

Источник: www.valeev77.ru