Излишне говорить, что кожаные пальто – это предмет гардероба, который во все времена остается символом элегантности. Также он очень практичен в осенне-весенний период, утепленные модели хороши зимой. Кроме того, кожаное пальто нравится и сильной и прекрасной половинкам человечества. В первом случае оно подчеркивает прямоту характера, энергию. И ясно почему, ведь данная верхняя одежда чаще всего строга, лаконична. Во втором случае пальто поможет создать удивительную женственность. Чтобы узнать, как это осуществляется, изучим особенности наиболее популярных сегодня женских моделей.

В первую очередь заметим, что рассматриваемое изделие буквально обрело второй пик популярности в 2012 году, продолжает пользоваться спросом сейчас и точно будет в будущем. Главная причина в том, что дизайнеры предлагают не только ставшие классическими двубортные модели с широкими лацканами, но и более оригинальные. Также заметим, что кожаные пальто носят известные личности: Рене Руссо, Эмми Уотсон, Рианна, Ким Кардашян и другие. Кстати, классические модели, разумеется, есть в их гардеробе, но иногда звезды надевают действительно оригинальные вещи. Например, Сальма Хайек была замечена в пальто бежевого цвета, у которого черные рукава, лацканы и обрамление карманов. Поэтому выделим первую дизайнерскую особенность – нередко совмещается кожа разных цветов. Такой простой ход позволяет сделать вещь уникальной.

Экспериментируют не только с цветом, но и с различными элементами. Так, упомянутое пальто Сальмы Хайек имеет широкие лацканы, но вместо пуговиц использовался замок, когда изделие застегнуто, лацкана нет. В общем, это напоминает куртку-косуху. Строгость сочетается со свободным стилем, модель идеально подходит для разных случаев – деловых встреч, неформальных мероприятий. Добавим, что в некоторых моделях пальто из кожи замок идет через всю длину вещи не прямо, а под углом. Так тоже достигается интересный эффект. Нередко молния или пуговицы начинаются примерно выше талии, а снизу идет пояс.

Итак, одних только вариантов застежки и расцветок огромное множество. Тут же стоит заметить, что самые актуальные цвета – это, разумеется, черный и коричневый, а также бежевый, бордовый, белый. Встречаются модели с металлическим оттенком, которые точно понравятся личностям, желающим подчеркнуть свою индивидуальность. Всем этим особенности не заканчиваются. Важно, что в последнее время все больше моделей с большим меховым воротником, например, лисьим, песцовым, норковым. Есть модели, в которых мех используется для украшения подола, рукавов, бортов и других частей. Это смотрится эффектно и дорого.

В заключение стоит сказать о ремнях. Большинство кожаных пальто предусматривают их, но немало и тех, которые не предполагают данную деталь. Фасон таких обычно трапециевидный, слегка притален. Если пояс есть, то в большинстве случаев он достаточно широкий, чтобы максимально подчеркнуть женственность фигуры. Заметим, что очень часто ремень завязывают просто крест-накрест, даже если предусмотрена застежка. Вот такая модная особенность.