Петербургский рынок жилья в 2014 году и после будет развиваться на географическом контрасте. Такой прогноз дают эксперты. На одной чаше весов – массовое предложение в эконом-классе, которое окончательно переместилось за КАД. На другой – последние жилые комплексы в черте города, во многом из-за дефицита площадей – в комфорт- и бизнес-сегменте. В первом случае – хороший вариант для тех, кто стеснен в средствах и готов пожертвовать близостью к центру города ради доступных цен, а также не против подождать несколько лет до тех пор, пока в районе будет создана вся необходимая инфраструктура.

Во втором случае, когда речь идет о комфортных объектах в развитых районах города, а также в непосредственной близости к историческому центру, предложения существенно меньше, а цены растут гораздо быстрее – свыше 10% за прошлый год. И здесь есть свои фавориты. Среди самых престижных пятен застройки – районы старой Петроградки и Васильевского острова. Жилых комплексов здесь не так много, а преимущества очевидны – рядом центр Северной столицы, из окон открываются восхитительные виды на Неву, а квартиры – максимального удобства. Другой лакомый кусочек Петербурга для новоселов – Московский район, один из самых зеленых, находящийся недалеко от центра, но при этом лишенный его тесноты и транспортных проблем.

В обоих случаях застройщикам еще есть что предложить. В частности, Компания Л1 уже сдала первую и вторую очереди в жилом комплексе «Классика», первую очередь – в ЖК «Премьер Палас». Готовится к сдаче «Империал» в Московском районе. «Премьер Палас», в 2013 году признанный лучшим жилым комплексом Петербурга, возводится на наб. Адмирала Лазарева напротив зелени скверов Крестовского острова и с прекрасными видами на Финский залив, Неву и центр города. Удобство и изящная архитектура комплекса дополняют картину. Также на Петроградке, при этом вдали от городского шума расположен ЖК «Классика», где предлагаются в том числе эксклюзивные квартиры с террасами и панорамным видом на Крестовский остров и Петроградскую сторону.

Что касается Московского района, то здесь специалисты рынка недвижимости выделяют «Империал», настоящий бизнес-класс на пересечении Московского проспекта и Киевской улицы, но не примыкающий непосредственно к главной магистрали. Из окон жилого комплекса открывается панорамный вид на исторический центр, а рядом расположены Новодевичий монастырь и Московские триумфальные ворота.

Именно эти объекты, по мнению экспертов, будут пользоваться большим спросом в 2014 году. 
 

Приобретение квартир в ЖК «Классика» и в ЖК «Премьер Палас» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов».  
Подробности на сайте www.l1-stroy.ru

ЖК «Империал» -  приобретение квартир по ФЗ №214 (застройщик ООО «Л1-5) С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.l1-stroy.ru