Скин – это файл, модифицирующий визуальный облик огнестрельного и холодного оружия в многопользовательском шутере Counter-Strike: Global Offensive. Популярность киберспорта стремительно растет, привлекая внимание все большего количества геймеров.

Valve сумела поймать волну, поэтому количество поклонников КС и Доты 2 продолжает увеличиваться. Гейб Ньюэлл – настоящий гений, который сумел монетизировать желание игроков выделиться на фоне других.

скины

Для одних дроп – это способ заявить о себе, но многие превратили его в источник прибыли. Сегодня можно легко продать скины в маркете, что позволяет геймерам зарабатывать. Чтобы получить деньги, достаточно авторизоваться через аккаунт Steam, отобрать ненужные предметы и подтвердить операцию. Спустя несколько минут деньги будут зачислены на указанный номер кошелька.

Причины создания

Как уже упоминалось выше, скины меняют облик оружия, делая его особенным. Интересные эксклюзивные предметы имеют большую ценность, и получить их не так просто, как хотелось бы. Но игрок с таким оружием в руках на сервере выделяется и становится узнаваемым. Насмотревшись киберспортивных соревнований, любой геймер мечтает урвать кусочек славы.

Отдельные скины модифицируют не только визуальную составляющую, но и добавляют уникальную анимацию. Важно учитывать, что на характеристики оружия эти модификаторы не влияют, а поэтому никакого преимущества перед другими пользователями не дает.

Как зарабатываются деньги?

Вы спросите: "А зачем мне платить деньги в видеоигре, чтобы просто перед кем-то зарисоваться? Если нет прокачки навыков, нет никаких преимуществ – зачем все это?". Хороший вопрос, но какая нам разница, если это приносит прибыль? В наше время скин – это полноценная валюта, которая пользуется большим спросом.

скины

Все начиналось с форумов, где пользователям приходилось рисковать. Но сегодня продавать дроп можно безопасно. Чтобы зарабатывать скины, больше не обязательно играть, ведь есть:

  • сервисы, занимающиеся покупкой и продажей виртуального дропа;
  • букмекерские конторы, где можно поставить какой-нибудь нож на крупное киберспортивное событие;
  • азартные игры, где в качестве расчетной единицы используются скины;
  • аукционы, где пользователи готовы торговаться за красивый автомат и эксклюзивные ножи.

При желании и правильном подходе можно зарабатывать солидные деньги. Пока большинство продолжает думать, что все это глупости, вы превратите компьютерные игры в источник стабильного дохода. Все в ваших руках!