В современных российских условиях, к сожалению, не редки длительные и частые перебои с электроэнергией. Пробки в частных и многоквартирных домах в северо-западном и центральном регионах вылетают с удручающей частотой. При этом использование дизельного или бензинового электрогенератора не всегда бывает удобно. Такие устройства шумят, часто ломаются а на топливе для их работы можно разориться.


Именно для решения проблемы электроснабжения частных домов и промышленных предприятий российский производитель "Фасэнергомаш" (https://fasenergo.ru) начал выпускать газовые электрогенераторы небольшой мощности. Газовые генераторы имеют ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с дизельными и бензиновыми аналогами. Рассмотрим их поподробнее.

Газовые электростанции экономичней аналогов

Не секрет, что газомоторное топливо, на котором работают газовые электростанции, намного дешевле своих дизельных и бензиновых аналогов. Сжиженный газ, который используется в двигателях внутреннего сгорания может быть до 10 раз дешевле бензина и до 8 раз дешевле дизельного топлива. Все газовые генераторы можно устанавливать напрямую на газовую магистраль. А это означает непрерывный поток дешевого топлива для производства электричества. При этом использование газового топлива для работы генератора оказывается еще и статьей экономии в плане расходов на сервисное обслуживание аппарата.


Дело в том, что при сгорании газомоторного топлива, не выделяются вредные и загрязняющие вещества. Они не оседают на цилиндрах и поршнях двигателя и не загрязняют их. Именно поэтому газовые электрогенераторы служат дольше аналогов и реже требуют ремонта. Сами аппараты способны работать до 30000 моточасов при этом не только позволяя экономить, но и многократно окупаясь за время своей службы. Газовые электростанции производства "Фасэнергомаш" разработаны и производятся на базе отечественных двигателей ВАЗ, ММЗ и ЯМЗ. Это означает, что даже если ремонт и потребуется, у владельца не будет проблем с поиском запасных частей и сервиса. Но экономичность - не единственное преимущество газовых генераторов.


Газовые электрогенераторы - экологичное решение

Электростанции на газу являются также наиболее экологичым решением автономной электрификации. Помимо уже упомянутого отсутствия выбросов, газовые генераторы имеют низкие шумовые показатели. Действительно, газовые электрогенераторы ФАС в защитном шумоподавляющем кожухе производят всего 60 Дб шума, что сопоставимо с работой включенного бытового фена. Те, кто хоть раз слышал работу дизельного или бензинового двигателя знает, каким преимуществом для газового генератора является его тишина.
Благодаря своим экологичным характеристикам, газовые электрогенераторы можно устанавливать в пределах жилой зоны и массового скопления людей. они практически не выбрасывают CO2 и не производят неприятного запаха, как их бензиновые и дизельные "коллеги". Это особенно важно на загородных участах, вблизи коттеджей.


Генераторы "Фасэнергомаш" для постоянного энергоснабжения


Газовые электрогенераторы ФАС - отличное решение для постоянного и резервного энергоснабжения коттеджей, домов и предприятий. Конструкция *электростанций* и использование жидкостного охлаждения позволяет использовать их в качестве осного источника электроэнергии или же как альтернативный источник бесперебойного питания. Генераторы ФАС мобильны, легки и удобны в эксплутации.

Электростанции на жидкостном охлаждении, снабжены автоматическим вводом резерва в базовой комплектации. А это значит, вы не останетесь без света в самый не подходящий момент. Вся бытовая линейка электростанций