Грузоподъемное оборудование и устройства используются для обработки увесистых грузов при установочных, ремонтных, строительных, отделочных и иных подобных работах. В первую очередь, такие конструкции и установки необходимы для подъема и опускания грузов, однако большинство систем также предназначены для перемещения поднятых грузов. Одним из наиболее надежных и хороших изготовителей такого типа устройств считается завод-производитель "Грузоподъем".

Особенности и ассортимент

Ассортимент грузоподъемных устройств и механизм достаточно большой. Среди наиболее востребованных и популярных механизмов подъёмного типа стоит выделить следующие:

  1. Кран-балки – подвижные мосты из металла с двигающимся подъемником.
  2. Мостовые краны – краны с грузозахватной системой, что подвешена на телеге или тали, которая перемещается.
  3. Консольные крановые установки – установки с грузозахватной системой, которая весит на консоли или телеге.
  4. Краны козлового типа – мостовые крановые установки, которые внешне схожи на козлы.
  5. Гидравлические подъемники нужны для работы на складах и в мастерских, разрешают облегчить подъем и перевозку грузов.
  6. Крановые системы и т.д.

Также к грузоподъемным устройствам относят домкраты, лебедки, тали, тельферы, подъемники.

Тали и тельферы предназначены для вертикального подъема различных грузов, а если есть еще каретка, то они способны перемещать груз и по швеллерам. Лебедки бывают разные и сильно различаются по конструкции и предназначению. Домкраты являются самым простым и универсальным вариантом грузоподъемных систем, могут транспортировать и поднимать грузы на небольшие расстояния и высоту.

Дополнительные возможности

На сегодняшний день большинство производителей, в том числе и завод "Грузоподъем", специализируются на изготовлении высококачественного и безопасного подъемного оборудования стандартного и специфического типа. Кроме стандартных характеристик и параметров, конструкции могут иметь дополнительные функции и возможности. К примеру, есть модификации с дополнительной защитой от влажности или агрессивных химических сред, с защитой от взрывов и пожаров, с разными вариантами грузозахватных систем и так далее.

Используется такое оборудование на складах, в производстве и промышленности, в автомобильных сервисах, на стройках.

Таким образом, становится понятно, что любое грузоподъемное оборудование от надежных и проведенных производителей позволяет облегчить работу с грузами на производстве и в промышленности.