Когда наступает отпуск, многие начинают задумываться о том, где провести эти замечательные дни. Но как отдохнуть за минимальное количество средств и при этом получить наилучшие условия? Ответ прост – нужно лететь в Турцию. Несмотря на то что за последнее время спрос на российские курорты растет очень быстро, все же остаются люди, которые предпочитают именно Турцию.

Плюсы отдыха именно на турецких курортах

Страна омывается сразу четырьмя морями, каждое из которых обладает своим уникальным климатом – это дает возможность отдохнуть на побережье каждого из морей и выделить преимущества отдыха на каждом. Что касается цен, то Турция славится дешевизной отелей и туров, но при этом вы получите чистые и просторные номера, по которым вы будете скучать. Также каждый отель старается удивить своих посетителей какими-то разнообразными дополнительными услугами . Отдыхать в стране можно по-разному – можно проводить все свое свободное время на пляже, а можно посетить местные достопримечательности. В ресторанах подается очень вкусная и свежая еда, которая оставит только лишь положительное впечатление от всего отдыха.

Какой курорт лучше всего подойдет для отдыха?

Теперь поговорим подробно о самых популярных и благоустроенных курортах Турции.

Анталия

Принято считать Анталию чуть ли не самым лучшим курортом страны . До аэропорта можно добраться примерно за 15 минут, если нет пробок. Здесь вы встретите шикарные рестораны, чистые пляжи, отличную инфраструктуру. С мая по октябрь – это наиболее подходящее время для того, чтобы отдаться отдыху на пляже. В другие месяцы спрос среди туристов падает, поэтому цены на билеты значительно падают, так что это время можно использовать для посещения различных достопримечательностей. Для детей здесь тоже есть много интересного, начиная местным аквапарком и заканчивая огромным дельфинарием, поэтому можно смело брать своих детишек с собой, здесь им будет чем заняться. У местных людей очень большая симпатия к детям – не бойтесь того, что вашему чаду захотят подарить небольшой презент, так как это всего лишь любезность со стороны турецких жителей.

Мармарис

Курорт расположен в юго-западной части государства. Очень давно это место считается гурманским, так как на курорте можно найти огромное количество ресторанов и кафе, где готовят самые разнообразные и странные блюда. Мармарис подойдет для тех людей, кто любит расслабиться в ночное время суток. Дискотеки, ночные клубы, караоке – все это вы встретите здесь. За чистотой на пляжах следят специальные организации, морская вода здесь кристально чистая. Очень много иностранцев приезжают сюда каждый год, чтобы познакомиться ближе с культурой и людьми Турции.

Кемер

На берегу Средиземного моря располагается это замечательное местечко. Сразу стоит упомянуть, что стоит билет на курорт недорого. В большинстве случаев сюда приезжают любители активного отдыха. В Кемере можно посетить известный сафари-парк, в котором находится большое количество диких зверей, подняться на турецкие горы и многое другое. Красота города впечатлит абсолютно каждого приезжего – здесь очень много красивых аллей и пышных клумб.

Белек

Курорт считается относительно молодым, но при этом он уже смог привлечь очень много туристов со всего мира с помощью своих чистых пляжей с белым песком. Приятное времяпровождение станет еще и полезным для организма, так как воздух здесь лечебный. На территории курорта находятся футбольные поля, теннисные корты и поля для гольфа – это поможет полностью расслабиться каждому посетителю.

Сиде

Очень романтичное место – все заведения пропитаны уютной любовью, поэтому всем молодым парам должен понравиться отдых здесь. Курорт предоставляет возможность посетить многие экскурсии, которые запомнятся вам надолго. В местных кафе и ресторанах можно попробовать блюда всех мировых кухонь. На чистом пляже можно встретить рассвет или полюбоваться закатом – вид открывается просто фантастический. Благодаря достопримечательностям получится полностью окунуться в культуру государства.