Невероятному количеству людей удалось ликвидировать наркотическую зависимость и стать успешными после того, как они ввели запрос в Гугле "лечение наркомании Киев" и обратились в специализированную клинику "12 шагов". Здесь врачи знают, какие действия предпринимать для оказания вам или вашим близким эффективной анонимной помощи. Имеются вопросы? Тогда лучше консультироваться у профессионалов.

Как проходит лечение?

После полноценного обследования можно присутпать к следующему этапу: за пациентом следит терапевт, задача которого заключается в подборе качественных медикаментов и процедур в зависимости от физиологических показателей. После этого стоит переходить к процессу детоксикации. В зависимости от тяжести употребления и типа наркотика на детокс может уйти пара дней, а то и неделя. Затем врач-терапевт назначает препараты, призванные снять боль и тревожность.

Уже с первого дня синдрома отмены пациенту будут назначены специальные курсы, с помощью которых получается ликвидировать физическую боль и восстановить организм. Этот курс действует в качестве обезболивающего во время боли в мышцах, животе и пояснице, с которой пациенты сталкиваются чаще всего.

При прохождении всех этапов практикуется мануальная терапия. Завершающий метод терапии физической зависимости – работа с опытными психологами. Пациентам стоит продолжать проходить индивидуальный анализ, в случае необходимости подбирать медикаменты. Невероятно важный момент – общение с психологами, которые настраивают эмоциональный фон, избавляют от стресса, позволяют общаться с созависимыми и так далее.

На регулярной основе проводятся групповые занятия, на которых пациенты учатся правильно вести себя, общаться с окружающими и так далее. Также специалисты общаются со всеми лично. Родственники могут следить за реабилитационным процессом, посещать сеансы, разные процедуры и так далее.

Эффективная терапия по доступной цене

Вышеописанная практика считается более эффективной по сравнению с пребыванием на лечении исключительно одного зависимого. В помощи нуждаются как больной, так и созависимый. Впоследствии у них появится возможность поддерживать друг друга, знать, как нужно вести себя и разговаривать после реабилитации.

Главное – желание зависимого выздороветь и стать трезвым. В таком случае лечение завершится успешно. Имеются вопросы? Тогда стоит звонить консультантам, общаться с ними, спрашивать о стоимости, нюансах терапии и так далее.