Система отдыха all inclusive (всё включено) ассоциируется у российских путешественников исключительно с пляжами и самыми популярными направлениями – Турция, Греция, Египет до его закрытия для россиян, некоторые европейские страны. Но по такой схеме сегодня работают туроператоры и в других туристических сферах. В Европе широко представлен горнолыжный курорт “всё включено”. В частности, так работает французская компания Клаб Мед, недавно открывшая свой новый курорт Club Med Les Arcs Panorama. Что включает в себя система all inclusive? Во-первых, это ски пасс и занятия в небольших группах с инструкторами, представляющими ESF – горнолыжную школу Франции. Отдельно существуют клубы для детей – от 4 до 17 лет. Во-вторых, такая система предполагает изысканное питание. Рацион включает в себя деликатесы – фуа гра, устрицы, реклет. В течение дня все отдыхающие получают доступ к бару с закусками. В-третьих, всё включено – это и вечерняя программа для детей и взрослых.

Как выглядит стандартная горнолыжная неделя на курортах Клаб Мед? Вы приезжаете на курорт в воскресенье. Продолжительность поездки – 8 дней, 7 ночей. С понедельника по пятницу проходят занятия с инструктором продолжительностью в 2,5 часа в первой половине дня и во второй. Суббота определена для свободного катания, на воскресенье намечен отъезд. При этом коммерческие условия бронирования таких горнолыжных туров очень благоприятны для россиян. Цена на отдых фиксируется в рублях на момент покупки и не зависит от дальнейших колебаний курсов иностранных валют. Вы можете внести депозит в 20% от стоимости вашего горнолыжного тура, а затем за месяц до начала отдыха доплатить остальную сумму.

Новый горнолыжный курорт Club Med Les Arc Panorama располагается в регионе Парадиски во французских Альпах, который является второй по величине в мире зоной для катания. Само место отдыха находится на высоте в 1600 метров, но катание возможно на любой высоте – от 1250 метров до 3250 метров. Club Med Les Arc Panorama идеально подходит для любых видов катания – беговые или горные лыжи. Отдыхающих ждёт современный курорт, который открыл свои двери совсем недавно. Это прекрасные виды на долину Тарантез, живописные трассы, возможность после катания расслабиться в SPA CINQ MONDES (крытый и открытый бассейн, ванна с гидромассажем, турецкая баня), детские клубы и семейный ресторан, где дети приглашают на ужин своих родителей.