Нитевой лифтинг – это популярный, малоинвазивный метод омоложения, возвращающий женщинам красоту и молодость. Вживлённые в кожу нити (рассасывающиеся и нет) разглаживают морщинки, подтягивают кожу, убирают носогубные складки, моделируют овал лица, делают кожу ровной, упругой, гладкой. При этом последствия подтяжки лица нитями могут быть не только положительными, но и отрицательными при несоблюдении показаний и противопоказаний.

Положительные последствия

Самыми популярными и эффективными на сегодняшний день являются нити Aptos и Light Lift. Отличный эффект даёт проверенная временем подтяжка лица золотыми нитями – процедура, с которой стоит познакомиться поближе. В большинстве случаев лифтинг проходит без осложнений и побочных эффектов. Кожа преобразуется самым волшебным образом буквально после первого же применения:

  • процессы увядания, старения замедляются: новые морщинки и отвисания перестанут какое-то время появляться на вашем прекрасном лице;
  • мимические, неглубокие морщинки разглаживаются;
  • лицо приобретает помолодевший, свежий вид.

Несмотря на то, что операция малоинвазивна, она обладает сильнейшим эффектом, который виден невооружённым взглядом уже после первой процедуры. Ни для кого не секрет, что большое количество косметологических процедур сегодня не отличаются ярко выраженными результатами. Бывает и так, что женщина после целого курса процедур, отдав немаленькие деньги, уходит глубоко разочарованная, потому что никакого эффекта она так и не увидела на своём лице. Нитевой лифтинг – не такая процедура, это однозначно. Бывают и такие редкие случаи, когда операция оказывается не совсем успешной, и последствия приобретают совсем нежелательный характер.

Отрицательные последствия

Если вдруг после подтяжки лица нитями начались какие-то проблемы, нужно проанализировать ситуацию и выяснить их причины. Чаще всего это неудачно сделанные проколы, несоблюдение противопоказаний или же недостаточный, неправильный уход за кожей в реабилитационный период. Так, например, в первые дни после операции нельзя допускать резких мимических движений, касаться обработанного участка кожи, умываться, спать на животе, увлекаться косметикой – как декоративной, так и домашней. Последствия могут быть самыми разными:

  • отёки;
  • гематомы – достаточно большие кровоподтёки;
  • некроз кожи;
  • пигментация, которая является следствием внутрикожных кровоизлияниях при наличии чувствительной кожи.
  • припухлость тканей;
  • красные пятна или покраснение кожного покрова в целом.

Всё это обычно бывает после лифтинга, но в идеале такие явления не должны задерживаться на лице. Три–пять дней – и они должны уйти. Максимум – две недели. Если по истечении этого срока никаких изменений в вашем внешнем виде не произошло, пора обращаться за профессиональной помощью. В таком деликатном и важном деле ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Особенно исключены всевозможные компрессы и маски домашнего приготовления.

Чтобы последствия подтяжки лица нитями были только положительными, необходимо обращаться только в специализированную клинику, к опытным врачам и во всём их слушать. Соблюдение показаний и противопоказаний к этой процедуре, правильный уход за кожей в реабилитационный период предупредят нежелательные побочные эффекты.

Источник: http://bellaestetica.ru/