В стандартном финтес-клубе довольно скучная обстановка, даже если он вдруг ультрасовременный. Хай-тек, зеркальные стены, много пространства. Представьте себе, что заниматься вы можете в помещении с видом. Да не просто с видом, а наслаждаясь потрясающей панорамой Петропавловской крепости и Эрмитажа. Фитнес-клуб Летучий Голландец – это единственный в Петербурге несетевой элитный фитнес-клуб, который позволяет заниматься спортом и при этом обогащаться в культурном плане. Здесь всё соединяется в гармонии – и современное оснащение, и замечательный экстерьер, и квалифицированные тренеры. Два зала оснащены современными силовыми и кардиотренажёрами известных брендов. Есть зона для занятия сайкл-аэробикой и просторный зал для групповых занятий. В фитнес-клубе вы можете заниматься по индивидуальной программе со своим личным тренером, а также посещать различные уроки, включая восточные единоборства. Одно из преимуществ Летучего Голландца заключается в том, что здесь не нужно стоять в очереди в ожидании, когда тот или иной тренажёр освободится. В этом клубе за вами будет закреплён персональный снаряд. Для посетителей доступны финская сауна, фитнес-бар, студия массажа и загара, салон красоты с широким спектром различных услуг высшего качества, бесплатный Wi-Fi и даже детская комната, где дети могут провести время, пока родители находятся на тренировке.

Среди тех видов тренировок, которым вы можете посвятить время в Летучем Голландце и которые пользуются популярностью в последнее время, – постуральная гимнастика. Это модная и относительно новая система тренировок, которая нацелена на восстановление эластичности и равновесия мышц, формирование психологической и физической гармонии. Основные итоги таких тренировок – улучшение работы внутренних органов, восстановление силы и тонуса мышц, исчезновение болей в суставах, связанных с неправильной осанкой и сидячим образом жизни, повышение подвижности суставов. Другая система тренировок, которая уже в полной мере прижилась в России, – занятия пилатесом. Это комплекс восточных оздоровительных методик, которые позволяют улучшить работу позвоночника, избавиться от проблем с сердечно-сосудистой системой, улучшить осанку, улучшить координацию. Также улучшается психологическое состояние человека.

Для занятий в Летучем Голландце вы можете приобрести одну из клубных карт. Они могут быть индивидуальными, дневными, на определённое число визитов или ограниченные по дням посещения, кратковременные и VIP.