Рынок недвижимости Петербурга сегодня способен удовлетворить практически любой спрос. На нем представлены десятки тысяч вариантов квартир, как в сегменте новостроек, так и во вторичке. Но именно новостройки больше востребованы у покупателей благодаря своим отличным качественным характеристикам.

Представленные на рынке новые жилые комплексы в Санкт-Петербурге относятся к четырем сегментам.

  • Элитному. На его долю приходится около 6,5% от общего объема строительства. Новостройки располагаются преимущественно в историческом центре города, в локациях, примыкающих к берегам рек или паркам. Средняя стоимость квадратного метра в подобных объектах составляет 280 тысяч рублей.
  • "Бизнес". Такие жилые комплексы находятся в граничащих с центром районах, а также в локациях, расположенных на берегу Финского залива. Доля подобных новостроек составляет около 27%, а стоимость квадратного метра варьируется в пределах от 130 до 170 тысяч рублей за квадрат.
  • "Комфорт". Это самый популярный и востребованный тип недвижимости. Не случайно он занимает более половины рынка. Подобные объекты расположены в спальных городских районах с качественной инфраструктурой и удобным транспортным сообщением. Цены за квадратный метр в подобных объектах составляют 80–110 тысяч рублей;
  • Эконом (стандартное жилье). Подобные новостройки находятся за пределами КАД в развивающихся локациях, не обеспеченных в достаточной мере инфраструктурой. Несмотря на достаточно невысокую, от 60 до 80 тысяч рублей, стоимость квадратного метра, спрос на подобные объекты с каждым годом снижается.

Компания "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад" предлагает квартиры премиального, бизнес- и комфорт-классов в девяти городских районах. Все объекты компании строятся по авторским проектам и предлагают высокий уровень комфорта и безопасности.

ЖК

Доступное жилье с отличными характеристиками

Оптимальным соотношением по цене и качеству обладают новостройки у метро Лесная, в активно развивающейся части Калининского района. Здесь много зеленых насаждений, хорошо налажено транспортное сообщение, есть необходимые для жизни социальные объекты.

Именно здесь расположен жилой комплекс "Калейдоскоп" от компании "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад". Он находится в глубине квартала, образованного Кушелевской дорогой и проспектом Маршала Блюхера, и является частью комплексной застройки, ведущейся в данной локации.

В состав новостройки входят монолитные корпуса высотой от 9 до 25 этажей, а также подземный паркинг на 300 машиномест и коммерческие помещения, занимающие первые этажи домов. Вниманию покупателей представлены квартиры от одной до трех комнат площадью 38–95 квадратных метров. Жилье имеет удобные функциональные планировки и сдается с полной чистовой отделкой.

На территории застройщик выполнит полное благоустройство, включающее установку игрового и спортивного оборудования, обустройство зон отдыха. В домах предусмотрены колясочные комнаты, а также места для консьержей. Работы на объекте будут завершены уже в этом году.

ООО "ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад"
АО "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга"
Проектные декларации на сайтах застройщиков
http://lsr-spb.ru/
http://lsr-skv.ru/