Ролики – особый спортивный инвентарь, который любят как взрослые, так и дети.

Какой бренд будет наилучшим для покупки роликов

Ролеры-любители рекомендуют покупать этот инвентарь только у проверенных и дорогих марок. Это объясняется тем, что бренды с мировым именем используют только материалы высочайшего качества, а также руководствуются новейшими технологиями. Это обеспечивает долгий срок службы инвентаря и удобство пользования ним. Профессиональные бренды ответственно относятся к конструкции роликов, в этих компаниях работают ответственные специалисты, которые отвечают за комфорт и безопасность катания. Рейтинг лучших производителей роликов можно найти на сайте экспертология.

На что обратить внимание при выборе

Перед покупкой нужно определить свою цель. Максимальный комфорт и никаких сожалений о выборе. Ознакомившись с разновидностями роликов, необходимо рассмотреть отличия роликов одной серии между собой – они могут состоять в количестве застежек и их материале, и в других элементах. Последний фактор – это, конечно, дизайн изделия.

Как правильно подобрать ролики

Главным показателем в роликах является комфорт в использовании. Однако у каждого человека собственное представление о комфорте, поэтому выбрать подходящую модель роликов можно только методом примерки. Для того чтобы правильно примерить ролики, необходимо надеть их таким образом, чтобы пятка плотно упиралось в заднюю стенку. Только из такого положения важно начать шнуровать ролики. Таким образом нога будет плотно зафиксирована в коньке, что обеспечит комфорт и безопасность катания. Чтобы наверняка понять, подходит вам конкретная модель роликов или нет, необходимо побыть в них минимум 15 минут. Обратите внимание на то, что со временем ролики растянутся, а значит фиксация ноги будет не такой надежной.

Важные моменты, которые необходимо помнить при покупке роликовых коньков:

  • Ролики будет трясти на при небольших неровностях на асфальте. Мягкая стелька, мягкие колеса и пластиковая рама будут способствовать более мягкому передвижению.
  • Подшипники на роликах не стойкие к сильному намокаю, а значит, ездить на роликах удастся не в любую погоду. Любой подшипник изнашивается, однако бережное отношение позволит увеличить срок их жизни.
  • Стоимость роликов во многом зависит от того, из какого материала изготовлены колесики. Высококачественные колеса для роликов имеют высокую цену, поскольку они стойкие и долго прослужат. Однако изнашиваться будут абсолютно любые колесики, все зависит от того, где катаются (покрытие), как долго, а также кто именно касается. Базовый комплект рассчитан на один сезон катания в медленном темпе один-два раза в неделю, поэтому совершенно естественно, что кому-то одного комплекта хватит на две недели, а другому человеку – на год.
  • На данном этапе существует множество моделей роликов, однако все они на шнуровке. Лишь некоторые модели предлагают быструю шнуровку, но такой факт напрямую связан с их стоимостью – она тут же возрастает.
  • В последние годы производители практически не выпускают "дышащие" ролики, оснащенные сеточками и отверстиями. Для того чтобы уменьшить это значение, для внутреннего материала используют влагопроводящий материал, который и обеспечит необходимую вентиляцию. Кроме того, необходимо правильно подобрать носки – синтетические и специальные, а не хлопчатобумажные. Последние будут лишь намокать и накапливать влагу у кожи, а это может привести к дискомфорту и натиранию мозолей.