Тёплый пол, который использует в качестве материала специальную плёнку, – новейший способ обогрева. Технология благодаря своему удобству, надёжности и доступной цене набирает популярность в России, превращаясь в массовый продукт. По мере того, как о нём узнают всё больше потенциальных покупателей. Плёнка, которая лежит в основе конструкции, обладает целым набором характеристик. Она максимально практичная: гибкая, прочная, не боится влаги и огня. Такой материал просто монтируется. Его можно уложить практически под любой вид напольного покрытия. Это может быть ламинат, паркет, ковролин или линолеум. Единственное исключение, говорят эксперты, – кафель. Уложить инфракрасный пол в этом случае также можно, но это, во-первых, трудно, во-вторых, эффективность его может быть сведена к нулю. Кроме основной функции – нагревать пол в помещениях – такой тёплый пол дополнительно может оказывать благотворное влияние на здоровье человека. К примеру, врачи говорят о стабилизации нервной системе, нормализации давления, повышении иммунитета. ИК-лучи, которые излучает инфракрасный пол, схожи в воздействием солнца на человека. Также в помещении, в котором появился инфракрасный пол, создаётся благоприятный микроклимат.

Другие преимущества инфракрасного пола – качество и экономичность. В первом случае это касается технологий. ИК тёплые полы разрабатывались в самых передовых странах, изготавливаются по новейшим методикам, поэтому являются продвинутым способом обогрева. Во втором касается денежных расходов. Ваши финансовые затраты на инфракрасный пол будут существенно ниже, чем при использовании аналогичных других технологий – на 30-40%.

Купить инфракрасный тёплый пол можно в интернете – к примеру, на teplomarket.net. Компания работает на рынке электрических обогревательных систем с 2007 года. Поэтому её эксперты обладают большим опытом и обширной экспертизой. При установке любой системы будут предусмотрены все нюансы, поэтому прослужат они очень долго. В магазине можно купить любой тёплый пол (электрический, кабельный, инфракрасный, стержневой, нагревательные маты), системы обогрева (от труб и водостоков до кровли), всё для водоснабжения. Компания представлена на всех этапах работ. Это проектирование и согласование, продажа, доставка и установка. По сути вам предлагают установку оборудования под ключ. Вы делаете заказ, об остальном позаботятся.