1. Дигидрокверцетин: мнение врачей

Биофлавоноид таксифолин (дигидрокверцитин) отзывы врачей получил неоднозначные: одни его хвалят, другие наоборот считают, что продукты с ним абсолютно бесполезны и являются очередной маркетинговой уловкой. Многократно проведённые исследования показали, что это вещество обладает широким спектром действия и встречается во многих растениях. Комлевая часть деревьев хвойных пород особенно богата, поэтому неудивительно, что сибирская лиственница является наиболее предпочтительным и доступным видом сырья для получения препарата, пока ещё нуждающегося в рекламе – "Таксифолин Байкальский". По сути, это высокоочищенный дигидрокверцитин, инструкцию по применению которого и отзывы врачей всегда можно почитать на официальном сайте производителя.

дигидрокверцетин

Спасёт ли таксифолин от преждевременного старения?

Этот вопрос интересует всех женщин. Дигидрокверцетин плюс, по отзывам врачей и мнению учёных, является сильнейшим антиоксидантом, наделённым способностью связывать свободные радикалы, что позволяет при длительном его применении продлить активность на многие годы. Ведь старение организма проявляется не только внешне, но и внутренне. По мнению американского учёного Лайнуса Поллинга, можно "обмануть" свой "паспортный" возраст примерно на 20 лет. "Таксифолин Байкальский" содержит в своём составе монокристаллический дигидрокверцетин, что является огромным преимуществом, поскольку такая структура существенно повышает биологическую активность препарата.

Инструкция по применению дигидрокверцетина

В инструкции по применению сказано, что дигидрокверцетин следует принимать в минимальной дозе. Отзывы врачей подтверждают то же самое. Дозировка увеличивается лишь тогда, когда нужно поддержать организм в период болезни или повысить умственную работоспособность. То есть, процессы старения приостановить можно, но только в том случае, если придерживаться рекомендаций производителя. Также, препарат могут использовать люди, проживающие в районах с неблагоприятной экологической обстановкой, лица, имеющие проблемы с иммунной системой и все, кто чувствует хроническую усталость.

Мнение скептиков

Специалисты, настроенные скептически, полагают, что не существует универсального препарата, способного решить целый перечень проблем. Почему на дигидрокверцетин врачи оставляют отрицательные отзывы? Потому что не все люди, принимавшие этот препарат, остались довольны результатом. Например, гипотоники не заметили, что сонливость исчезла, а женщины не увидели в зеркале то, что они хотели бы увидеть. Дело в том, что для достижения устойчивого терапевтического эффекта требуется длительный курс, проводимый под присмотром врача.

2. Как правильно использовать препараты с дигидрокверцетином?

Дозировка препарата "Таксифолин Байкальский" зависит от цели его приёма. Следует запомнить, что данный продукт и его аналоги не является лекарственным средством, потому что это пищевая добавка, продлевающая жизнь и усиливающая защитные силы организма. И для этого достаточно принимать по одной капсуле в день, совмещая данный процесс с приёмом пищи. На один курс достаточно одной упаковки (отзывы гласят, что результаты появляются) даже после первого курса, ведь компания-производитель "Сибирский Кедр" позаботилась о том, чтобы купленного препарата хватило на месяц.

Кому нельзя принимать "Таксифолин Байкальский"?

Согласно инструкции по применению, дигидрокверцетин может стать причиной аллергии, а кроме того, роль аллергена может сыграть и любое другое вещество, входящее в состав продукта, например, арабиногалактан. В целом, перечень противопоказаний – минимален, и помимо индивидуальной непереносимости, в нём ещё есть беременность и лактация. Все действия пациента должны быть согласованы с лечащим врачом, что особенно важно, если человек проходит курс медикаментозной терапии.

Что лучше: "Таксифолин Байкальский" или аналоги?

В состав данного препарата входит монокристаллический дигидрокверцетин, а это значит, что каждый человек, отдавший ему предпочтение, получит средство, наделённое более высокой биологической активностью. То есть, монокристаллическая структура оказывает позитивное влияние и на эффективность препарата, и на скорость достижения ожидаемых результатов. Цена снизилась, благодаря тому, что производитель смог изменить технологию, сохранив при этом монокристаллическую основу.

"Дигидрокверцетин плюс", дополнительно обогащённый витаминами, не относится к малоэффективным БАДам, но он уступает "Таксифолину Байкальскому", о чём наглядно свидетельствуют отзывы врачей. Таблетки, содержащие в составе дигидрокверцетин, выпускаемые под брендом "Эвалар", тоже относятся к разряду эффективных, но не настолько, чтобы выбиться в лидеры. Ещё один аналог от ООО "Внешторг Фарма" - "Кардиларс/Дигидрокверцетин" также достоин внимания. Проблема только в том, что он имеет ряд побочных эффектов, а его передозировка может спровоцировать расстройство пищеварения. Чудодейственная таблетка, порошок, пилюля, гель от сторонних производителей содержит в своём составе димерный или полимерный дигидрокверцетин, что существенно снижает эффективность БАД.