В начале 2000-х годов Александр стал основателем компании Деловые линии, где он и его партнеры занимались автотранспортными перевозками по всей территории РФ. На данный момент организация предпринимателя является одной из наиболее крупных.

Богатиков Александр: биография

Родился будущий предприниматель в 1978 году. С ранних лет проявился интерес к предпринимательской деятельности и бизнесу. В годы студенчества, проведенные в БГТУ ВОЕНМЕХ, эти качества стали активно развиваться. Это проявлялось в том, что Александр начал плотно заниматься изучением опыта построение наиболее крупных компаний, работающих зарубежом. Ориентиром для этого служили свежие новости в области логистики. Именно в тот период и зародилась идея о создании собственного дела. Спустя годы идея воплотилась в жизнь и теперь Александр Богатиков и Деловые линии это успешная компания, которая работает по западным стандартам качества.

Начинал свою работу в предпринимательской сфере с самых разных проектов. Эта работа позволила Богатикову получить столь необходимый опыт, который в будущем стал фундаментальной основой его собственного дела. В своем давнем выступлении Александр заявил, что его проект построен на ошибках и драгоценном опыте минувших лет, без этого его транспортная империя вряд ли существовала.

История развития бизнеса

Историю Александра во многом связывают с компанией Деловые Линии, которую он основал со своими партнерами, а не сегодняшний день является ее совладельцем. На текущий период времени транспортная компания состоит в числе ведущих российских организаций, работающих в данной сфере.

Организация, совладельцем которой является Александр Александрович Богатиков, "Деловые линии " начала свою работу в далеком 2001 году. Сперва предприниматель делал ставку на Питер и Северо-Западный Федеральный Округ. До сегодняшнего дня офис организации расположен именно в Питере. Суть работы деловых линий заключалась в том, чтобы сделать транспортные грузоперевозки максимально простыми и быстрыми. Для достижения той цели Александр с партнерами провели тяжелую работу и выстроили основные процессы, в число которых входит:

  1. Автоматизация процесса.

  2. Эффективность.

  3. Точность.

Александр Александрович Богатиков в своих многочисленных выступлениях многократно говорил, что за долгие годы предпринимательского бизнеса у него сформировалось собственное видение. На данный же момент Александр уверен, что организация может продолжать развиваться и в скором времени обязательно станет безоговорочным лидером в этой области. При этом совладелец отмечает, что на его примере другие отечественные организации должны активно развиваться, а вместе с ними совершенствоваться должны и сотрудники его компании. В пример Александр ставит многочисленных специалистов, которые были обычными работниками самых разных сфер, а в конечном итоге стали индивидуальными предпринимателями, притом весьма успешными.

Отталкиваясь от статистики, на конец 2016 года организация Деловые линии занимала довольно внушительную часть логистического рынка. Это подтверждает факт, что компания находиться в числе лучших.

Сегодня в разных частях России компания Богатикова имеет собственные филиалы, а перевозки осуществляются абсолютно всеми видами транспорта. С недавнего времени Деловые линии занимаются и ранением груза и аутосоринг логистикой.

Обширный автопарк дает возможность работникам компании осуществлять доставку грузов не только по территории РФ но и в страны таможенного союза.