Италия – это солнечная страна с великолепной музыкой и природой. И итальянские свадьбы проходят позитивно, ярко и романтично. Именно поэтому для молодых пар, которые хотят неповторимой свадьбы как нельзя лучше подходит свадьба в итальянском стиле. При выборе свадьбы в таком стиле, прежде всего надо создать соответствующий свадебный образ и подобрать видеографа на свадьбу .
Итальянские девушки славятся своей страстностью и темпераментом, поэтому часто выбирают яркие цвета для свадебного платья. Например, довольно популярным цветом у итальянских невест является красный цвет. Но если вы хотите придерживаться классики, то вполне допустимо надеть белое платье. Дополнят ваш итальянский образ изысканная укладка, туфли на высоких каблуках и дорогие изящные украшения, которые запечатлит свадебный фотограф .
Свадебный букет невесты можно сделать из самых разных цветов, главное, чтобы они были красного оттенка. Вообще, для итальянцев красный цвет является основным на свадьбе. Ведь именно этот цвет символизирует любовь и страсть.
Жених может выбрать как черный, так и белый смокинг. Дополнять свадебный наряд галстуком или бабочкой – тоже дело вкуса.
Свадебные традиции итальянцев довольно интересны. Поэтому мы вполне можете выбрать понравившиеся вам обычаи и воплотить их на вашей собственной свадьбе. В день свадьбы невесту прячут от жениха в дом счастливой семенной пары. А жених должен исполнить под окном невесты романтическую серенаду. Если невеста оценила старания юноши, то она кидает цветок с ключом от дома. Но на пороге дома его поджидает не менее сложное испытание. Его встречает будущий тесть с братьями невесты (если у невесты нет братье, то их роль могут сыграть друзья). Юноша должен выдержать приготовленные испытания, тем самым доказав, что достоин руки своей возлюбленной.
Сразу после выкупа невесты, молодая пара обязательно должна отправиться на романтическую прогулку по городу. Обычно жениха и невесту сопровождают музыканты, тем самым молодая пара привлекает к себе внимание. Довольно часто прохожие с удовольствием присоединяются к торжественной процессии. И свадьбы может превратиться в народное гуляние. По традиции молодая пара должна дарить сладости всем детям, которые встретятся у них на пути. Поэтому уже довольно скоро возле молодых образуется настоящая толпа детей. Будет идеально, если вы решите совместить подобную прогулку по городу и съемку заранее подготовив позы для фотосессии .
Обычно регистрация брака в Италии проходит на природе, а значит, вы вполне можете воспользоваться услугой выездной церемонии бракосочетания. Также именно на свежем воздухе можно совершить ещё один важный ритуал, принятый в Италии. Молодая пара должна посадить оливковое дерево, которое символизирует процветание и семейное счастье.
Итальянская свадьба – это сочетание современности и традиций. Организуйте свадьбу в итальянском стиле, выберете традиции, которые вам приглянулись – и ваша свадьба станет неповторимым и ярким событием.