Криптоиндустрия одна из самых интересных сфер деятельности на сегодняшний день. Ее новизна, не заезженность и свежесть открывают людям глаза и позволяют посмотреть на мир по-новому. Стоит только вспомнить, сколько интересных инновационных проектов было реализовано благодаря блокчейн-технологии, ICO и криптовалютам за 2016-2017 год. И это только начало.

Финансовые аналитики и эксперты во всему миру говорят сегодня о том, что будущее криптовалют еще впереди, то, что происходит сегодня - только начальная стадия. Но уже на этой стадии за такой короткий промежуток времени (1 год) столько успело измениться! Криптоиндустрия серьезно заявила о себе и дала понять, что в скором времени большое количество традиционных институтов может измениться под ее воздействием. Криптовалюты - это не пузырь, след от которого уйдет также быстро, как он и появился. Криптовалюты задержатся здесь надолго.

О мировых новостях криптовалют сегодня говорит бесчисленное количество информационных ресурсов. Именно из-за особенностей природы данного явления, оно не может существовать локально. Криптовалюта интернациональна, а значит для нее необходима открытость и свобода обмена информацией.

Сегодня главные “регуляторы” децентрализованной валюты - ее пользователи, все сообщество. Цифровыми активами напрямую управляют все инвесторы, трейдеры, крупные финансовые организации, а главное государственные структуры. Пытаясь “приручить” криптовалюту они создают законопроекты, регулирующие операции проводимые с ней на рынке. Именно от решений властей государства у людей в определенных странах возникает зависимость, потому что, в случае наложения запрета на операции с цифровой валютой, как это произошло в Китае, они не будут иметь возможность легально ее покупать, хранить, майнить и пр.

Новости криптовалют на сегодня распространяются с большой скоростью. Увеличивается также и количество людей, которые начинают следить за развитием этого рынка или инвестировать свои средства в коины. В людях начинает расти степень доверия к цифровым активам, многие известные финансисты меняют свою точку зрения относительно данной темы и начинают вкладываться в криптовалюту и пр. Крупные мировые банки создают альянсы для разработки и применения блокчейн-технологии в финансовой системе, самым престижным и известным из них является нью-йоркский блокчейн-консорциум R3. Российские банки, в особенности Сбербанк РФ, проявляют большой интерес ко внедрению инновационных технологий в свою деятельность и активно взаимодействуют по данному вопросу с иностранными коллегами и органами государственной власти. Активность субъектов данной сферы находится на очень высоком уровне, ежедневно происходят какие-либо значимые события в мире криптовалют, поэтому для того, чтобы быть в курсе последних новостей и не упустить момент, который может помочь вам заработать, следует чаще обращаться к наиболее качественным и профессиональным информационным ресурсам.