Елена Лесина, воспитатель дошкольного отделения Московской школы № 657, нашла очень действенный способ развития внимания ребятишек, обретения ими полезных знаний и ценных практических навыков, воспитания уважения к труду. Педагог заинтересовала малышей совершенно новым и неожиданным занятием – изготовлением настоящего бетона.


Великолепную идею изготовления бетона с маленькими непоседами может заимствовать каждый. Ее автор на образовательном проекте для педагогов и вспитателей maaam.ru предлагает вниманию читателей фотоотчет об уроке.


Практическим занятиям предшествовал увлекательный рассказ о строительстве и архитектуре. Малышам было интересно услышать о том, что здания различного предназначения отличаются не только формой и размерами, но и по характеристикам используемых строительных материалов. Началом любого строительства есть сложные расчеты и создание проекта, поэтому так важны точность и внимание. Ребята узнали, какие строительные материалы используются для возведения различных сооружений, от чего зависит их прочность и долговечность.