Рекомендуем: дизайн интерьера квартир – создание индивидуальных дизайн проектов квартиры и отделочные работы в Санкт-Петербурге.

Дизайн интерьера отражает наш внутренний мир, наш образ жизни и привычки. Все люди разные и понимание красоты и вкусы также разнятся, но все мы хотим одного, чтобы наш дом был самым красивым, уютным и, конечно же, не похож на другие, для этого и создается дизайн проект интерьера квартир.

Создание дизайн проекта квартиры

В первую очередь разрабатываются планировочные решения, которые подразумевают изменения существующей планировки объекта, а также расстановку мебели. Дизайнер на этом этапе задает основы будущего интерьера, на которые накладываются рабочие чертежи и эскизы. Также очень важный и кропотливый этап – создание эскизов интерьера. На данном этапе, вручную или же с использованием 3D технологий, рисуются все идеи дизайнера по рабочим помещениям. Этот процесс считается самым долгим, так как помещений достаточно много, а процесс обсуждения с заказчиком по всем мельчайшим деталям обычно затягивается. Ну и, конечно, рабочие чертежи. Создание на этом этапе ведомостей по отделке, а также рабочих чертежей помещения. Этот отрезок работы самый важный, так как, от работы дизайнера будет зависеть качество исполнения строителей.

Дизайн интерьера вашей квартиры - это ответственный шаг и непростой выбор, так как абсолютно всё в вашем доме подвергается продуманному анализу и переустройству, требует большого количества времени, профессиональных знаний, а также физических и психологических сил. Такие детали как объёмно-пространственная интерьерная композиция, цветовое и стилевое продумывание, расстановка мебели и выбор отделочных материалов, все это ложится на ваши с дизайнером плечи.

Стили интерьеров

Как известно стили меняются вместе с историей народа, их развитием, а также вкусовыми предпочтениями того общества в котором они зарождались, видоизменялись и развивались. В современном искусстве дизайна представлены все эти стили одновременно, некоторые из которых могут отослать нас в различные исторические эпохи. Например, средневековый, классический, ампир, хай-тек, модерн, готический, романский, рококо и неизменный барокко. Другие стили навеют нам мотивы этнических народов, к примеру, традиционные стили и культура жителей различных регионов, таких как Скандинавия, Англия Испания, Индия, Китай, Япония и многие другие.

Современные заказчики прекрасно понимают, что для достижения поставленной цели нужно продумать абсолютно все и до мельчайших подробностей, без форсирования событий. Сейчас, дизайн интерьера квартиры совсем не такой, как в советские времена, а технологические товары, идеи и желания идут в ногу с ультрасовременным стремительным прогрессом, именно поэтому современное создание дизайна, это не просто размещение мебели и оклейка стен обоями, а некая цепочка технологического процесса.

 Преимущества создания дизайн проекта

Итак, что вы получаете в результате такой работы с дизайнером? Прежде всего, тщательно и со всеми тонкостями продуманный дизайн, без лишних деталей интерьера и излишеств меблировки. От вас только требуется активное участие, и обсуждение вопросов, которые будут касаться исключительно ваших требований и вашего видения своей будущей квартиры. А с толком и расстановкой выполненный дизайн квартиры, оказывает сильное положительное влияние не только на проживающую в ней семью, а также и на гостей, так как окружающая обстановка имеет огромное воздействие на человека, кстати, это научный факт!

Кроме того, при разработке дизайн-проекта квартиры Вы получаете прямую выгоду: косметический или капитальный ремонт квартиры под ключ при наличии такого проекта становится значительно быстрее и выгоднее.