Певица, художница и активист движения за мир Йоко Оно объявила о выходе нового альбома «Take Me to the Land of Hell», записанного вместе с супергруппой Plastic Ono Band. Релиз диска, который выйдет на лейбле Chimera Music, состоится 17 сентября. Первый трек с альбома под названием «Moonbeams» уже можно послушать в интернете.

В записи альбома помимо постоянных участников коллектива приняли участие автор музыкального проекта tUnE-yArDs певица Меррил Гарбус, хип-хоп-исполнитель Амир Томпсон, более известный как Questlove, гитарист американской инди-группы Wilco Нелс Клайн и продюсер, вокалист шведской инди-группы Miike Snow Эндрю Уайет. Также на диске можно будет услышать ремиксы от Майка Ди и Эд-Рока, участников хип-хоп-группы Beastie Boys.

"Моя энергия подталкивает меня все время вперед, и я хочу продолжать делать эту великую работу, насколько у меня хватит сил», - передает слова Йоко Оно журнал Rolling Stone. «Этот альбом является кульминацией многих идей, которые появились у меня в течение последних нескольких лет, и я горжусь тем, что могу реализовать их в такой захватывающий момент моей жизни».

«Take Me to the Land of Hell» станет вторым альбомом Йоко Оно после того, как супергруппа Plastic Ono Band вернулась к работе в 2009 году и выпустила альбом «Between My Head and the Sky». Сегодня в составе коллектива играют и записываются Кейго Ойямада (известный как Cornelius), Йука Хонда (участница дуэта Cibo Matto) и сын певицы Шон Леннон, который в том числе является одним из продюсеров последних двух альбомов проекта.

История Plastic Ono Band начинается в конце 1960-х. В то время группа записала около 10 альбомов и в 1975 году распалась. Основателями и постоянными участниками коллектива были Джон Леннон и Йоко Оно. За время существования группы в ней успели поиграть Эрик Клэптон, барабанщик The Who Кит Мун, авангардный гитарист Фрэнк Заппа и многие другие.