Вчера, 27 апреля 2021 года, Елизавета II провела аудиенции по видеосвязи из Виндзорского замка. Букингемский дворец впервые похорон принца Филиппа опубликовал фотографии британской королевы.

Траур длился две недели, закончился он в минувшую пятницу. С тех пор члены королевской семьи вновь приступили к выполнению своих церемониальных обязанностей. Так, вчера монах в онлайн-формате приняла верительные грамоты у новых послов Латвии и Кот-д'Ивуара. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Елизавета II находилась в Виндзорском замке под Лондоном, а послы прибыли в Букингемский дворец.

Послы прибыли в Букингемский дворец.

Послы прибыли в Букингемский дворец.

Getty

Фото:

Послы прибыли в Букингемский дворец.

Послы прибыли в Букингемский дворец.

Getty

Фото:

Королева Великобритании выбрала нежно-голубое платье с крупным принтом в виде лиловых, белых и желтых цветов. Свой образ она дополнила жемчужным ожерельем и бриллиантовой брошью.

Стоит отметить, что это не первое официальное мероприятие, в котором Елизавета II принимает участие после смерти супруга. Она уже участвовала в церемонии сложения полномочий лорда-камергера Уильяма Пила. Подробности доступны по ссылке.


Напомним, похороны принца Филиппа состоялись 17 апреля 2021 года. Супруга королевы Елизаветы II похоронили в часовне святого Георгия в Виндзорском замке. В ходе траурной церемонии звучала русская молитва.

Королева Великобритании в последний раз обратилась к принцу Филиппу: что написала в письме Елизавета II


Ранее Metro писало о дне рождении Елизаветы II. Станет ли юбилейный год закатом правления британской королевы, читайте по ссылке.