Королева Великобритании оставила на гробу своего покойного супруга письмо. Об этом пишет издание People.

Текст записки написан лично Елизаветой II. Особенностью этого послания стала подпись. Королева Великобритании подписала письмо своим детским прозвищем – Лиллибет.

По данным издания, это прозвище было дано Елизавете II ее отцом королем Георгом VI не просто так. Оказывается, в детстве королева Великобритании не могла выговорить свое имя. А спустя время именно так принц Филипп обращался к своей возлюбленной, он ласково называл ее Лиллибет.

Похороны принца Филиппа состоялись 17 апреля 2021 года.

Похороны принца Филиппа состоялись 17 апреля 2021 года.

Getty

Фото:


Похороны принца Филиппа состоялись 17 апреля 2021 года. Супруга королевы Елизаветы II похоронили в часовне святого Георгия в Виндзорском замке.

Гроб принца Филиппа, обернутый в его личный штандарт с саблей и флотской фуражкой, несли военнослужащие. За ним шли высокопоставленные придворные и члены королевской семьи. Траурная церемония прошла в нестандартном формате. Из-за сложной эпидемиологической ситуации на не присутствовали только 30 человек. Среди которых - старший сын принца Филиппа и королевы Елизаветы, принц Чарльз, а также их дочь – Анна. На похоронах присутствовали также принц Уильям со своей супругой Кейт Миддлтон. Проститься с дедушкой приехал и принц Гарри, его жена Меган Маркл, которая сейчас находится в положении, осталась в Америке.


Ранее Metro писало о том, что королева впервые после смерти принца Филиппа появилась на публике. Какое мероприятие посетила Елизавета II, читайте по ссылке.