В крупнейшем казахстанском городе Алматы наблюдение за звездопадом под открытым небом завершилось групповой оргией незнакомых друг с другом людей.

С 11 по 13 августа наблюдался пик активности метеорного потока Персеиды. В ночном небе можно было увидеть зрелище, называемое в народе "звёздный дождь".

Необычное явление привлекло внимание молодежи. В ночь с субботы на воскресенье множество машин направилось к месту, откуда видно звёздное небо.

"Всё вышло само собой, никто такого заранее не планировал, – рассказывает Жанибек (имя изменено) Express-k.kz. – Я приехал со своей начальницей, с нами был мой друг с его невестой. Стали наблюдать – небо как небо. Луна сначала сильно мешала. До двух часов ночи заметили только четыре падающие звезды, из них лишь одна была действительно яркая. Но мы не скучали, выпили хорошего вина. Вокруг было много машин, там тоже веселились по полной. Мой друг и его невеста вдруг возжелали друг друга. Но уйти им было некуда, и они просто сказали: "Считайте нас условно невидимыми". Моя начальница, почтенная разведённая дама, долго страдала, ёрзала, а потом вдруг скомандовала мне: "Жаник, а ну иди сюда!" Потом к нам подошли студенты и понеслось. Шальное веселье быстро охватило всю поляну".

– Не думала, что способна на такое, – рассказывает девушка, не назвавшая своего имени. – Ведь я даже не пила, поскольку предполагалось, что поведу машину назад. Однако сама атмосфера… Тёплая ласковая ночь, усыпанный созвездиями небосвод… Вокруг такие милые, культурные люди – ведь быдло не поедет любоваться звездами. В общем, два последних партнера были вообще незнакомыми. Это был первый групповой секс в моей жизни".

Место, где произошла оргия, находится в предгорьях Алматы и носит название Долина Романтических Встреч.