В столице Армении возобновился митинг против повышения тарифов на электроэнергию с 1 августа 2015 года. Как передаёт Интерфакс, участники протестной акции направились от площади Свободы к резиденции президента Армении на проспекте Баргамяна. 

Собравшиеся люди теперь выставили новое требование: они просят не повышать тарифы, а также освободить тех, кто был задержан во время митинга ранним утром во время разгона демонстрантов. Напомним, число задержанных составило 237 человек. В их отношении было возбуждено уголовно дело по статье "хулиганство".

Организаторами данной акции выступили представители гражданского движения "Нет грабежу". Участники преимущественно являются молодёжью, которая не связаны с политическими силами.

В Ереване во время митинга задержаны 237 человек

Полиция Армении предупреждает, что в случае нарушения порядка демонстрантами полиция будут предприняты ответные меры.

Напомним, что участники ночной акции вышли на улицы с ножами, дубинками, металлическими прутьями и кастетами. В результате их столкновения с сотрудниками полиции пострадали более 20 человек. Среди них 11 полицейских. Три человека были госпитализированы.

Для разгона демонстрантов полицейские применили водомёты. Напомним, что участники ночной акции сначала отправились в сторону проспекта Баргамяна, но были оттеснены к площади Свободы, где и произошло массовое задержание. По разным данным, общее число участников демонстраций составило несколько тысяч человек.