99-летнего принца Филиппа выписали из больницы. Теперь супруг королевы Елизаветы II будет восстанавливаться после операции на сердце.

Информацию о выписке герцога Эдинбургского подтвердили в Букингемском дворце. Как отмечает издание Associated Press, возле выхода из медицинского учреждения принца Филиппа ожидали журналисты и фотографы. Некоторые были шокированы его видом.

"Его королевское величество желает поблагодарить всех медицинских работников, которые заботились о нем и в госпитале Короля Эдварда VII, и в больнице Святого Варфоломея, а также всех, кто отправлял ему добрые пожелания", - отмечается в заявлении дворца.

Сейчас принц Филипп находится в Виндзоре, там он воссоединился со своей женой, королевой Елизаветой II.

Напомним, 16 февраля супруг Елизаветы II почувствовал недомогание и отправился в больницу. Отмечалось, что госпитализация не носила экстренный характер, и герцог приехал в больницу на машине. Позднее, 1 марта 2021, его перевели из частной лондонской клиники им. короля Эдварда VII в государственную больницу Святого Варфоломея. 4 марта 2021 года герцогу Эдинбургскому провели операцию из-за проблем с сердцем. В итоге на больничной койке он провел 28 дней, этот период стал самым долгим сроком, который он проводил в госпитале когда-либо в своей жизни.


Ранее Metro писало о том, что стали известны гонорары герцогов в США: "Меган и Гарри стоят миллионы долларов".