На Евровидении-2018 выступила россиянка Юлия Самойлова. Во втором полуфинале она вышла на сцену под номер 6, представив песню "Я не сломаюсь" (I Won t Break).

Выступление Самойловой не обошлось без ЧП. В начале зал горячо ее поприветствовал, все шло по сценарию: на сцене появилась декорация в виде горы, на которой сидела сама исполнительница, так, чтобы не была видна коляска, а перед зрителями свой танец исполнили Адам и Ева. Однако в одном из куплетов Юлия забыла слова, и вместо нее вступил бэк-вокал. Артистка подхватила слова следом за помощниками

Стоит отметить, что перед Юлией на сцену Евровидения-2018 уже вышли "опытный боец" Александр Рыбак, исполнивший зажигательную композицию "That's how you write a song". Его номер сопровождала компьютерная графика, рисующая сердечки, а в завершении певец бросил свой пиджак в зрительный зал.

Эксперты заявляли ранее, что именно он является фаворитом нынешнего конкурса. Рожденный в Беларуси Рыбак в 2009 году уже выиграл "Евровидение" в Москве и вновь решил принять участие в конкурсе в этом году. Напомним, еще одним фаворитом Евровидения - 2018 считается швед Бенджамин Игроссо с танцевальной композицией в стиле электро-лаунж "Dance you off".

Загадочную композицию "Новые дети"во втором полуфинале Евровидения - 2018 представили сербы.

Под номером 12 выступила Кристабель - она хорошо знакома поклонникам Евровидения. Девушка неоднократно пыталась штурмовать песенный конкурс, за что в этом году она уже получила звание "самой упорной". Кстати, представительница от Мальты Christabelle композицию написал автор песни Euphoria певицы Loreen, с которой она победила на "Евровидении-2012".