Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о встрече Владимира Путина и бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони на Алтае. Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости".

По его словам, они остановились в гостевом доме "Газпром нефти".

- Действительно, они были на Алтае, и действительно, Берлускони был здесь с частной поездкой. Они остановились в гостевом доме объекта "Газпром нефти", — рассказал Песков.

Детали визита итальянского политика в Россию пресс-секретарь президента рассказывать не стал, но уточнил, что в ближайшее время Владимир Путин не собирается в летний отпуск.

Напомним, что ранее в понедельник СМИ сообщили о том, что в эти выходные президент России Владимир Путин и экс-премьер Сильвио Берлускони прилетали на Алтай.

Как сообщает "Алтапресс" со ссылкой на заслуженного работника культуры республики Лейлу Малчиеву, Путин прибыл в Горно-Алтайск 26 июня, а улетел 28 июня. Перед российским лидером и итальянским политиком выступали ансамбли "Урсул" и "Алтай".

Информацию о визите Берлускони в Россию подтвердил и сам экс-премьер, написав 25 июня на странице в Facebook о том, что едет в Россию на несколько дней, чтобы встретиться с Путиным.

Берлускони уточнил, что во время своего визита попытается быть полезным в установлении мира и улучшении отношений межу Европой, США и РФ.