Названа предварительная причина крушения российского авиалайнера в Египте. Об этом сообщает Reuters. Представитель синайской службы безопасности сказал, что предварительная экспертиза крушения свидетельствует о том, что катастрофа произошла из-за технической ошибки. Однако никаких конкретных деталей не сообщается. По его словам, самолет стал падать "вертикально", потому его части так сильно обгорели.

Российское посольство в Каире сообщает, что пилот перед тем как самолёт пропал с радаров, пытался совершить аварийную посадку в Эль-Арише.
 
"Я видел трагическую картину, - сказал представитель службы безопасности Египта агентству Reuters по телефону. - Много мертвых на земле, но ко многим телам ограничен доступ. Самолёт разделился на две части: небольшая хвостовая часть самолёта сгорела, а большая часть врезалась в скалу. Нам удалось извлечь, по крайней мере, 100 тел, а остальные всё ещё внутри".

Агентство Reuters такде напоминает, что на Синайском полуострове базируются радикальные исламисты, которые могут иметь связь с запрещённой в России террористической группировкой ИГИЛ.

Авиалайнер Airbus-321 вылетел из Шарм-эль-Шейха ранним утром в субботу. Через 23 минуты после взлёта связь с ним пропала. На борту самолёта находились 224 человека, в том числе 17 детей. Большинство пассажиров были гражданами России. Но также на борту находились двое граждан Украины и один гражданин Белоруссии.