На острове Тао в Таиланде была найдена наполовину съеденная 30-летняя бельгийка Элиза Даллеманж. Местная полиция утверждает, что туристка покончила жизнь самоубийством прежде чем её съели. Однако мама погибшей Мишель Ван Эгтен считает, что версия правоохранителей не соответствует действительности.

За последние три года на этом острове найдено уже семь мёртвых туристов, которые, как утверждали полицейские, умирали по причине суицидов. Там же без вести пропала и 23-летняя россиянка Валентина Новоженова, женщина, которая увлекалась дайвингом – ещё в марте она вышла из отеля и не вернулась. До сих пор в Интернете ходит много таких запросов, как "Валентина Новоженова, Таиланд" или "Валентина Новоженова, последние новости". Люди продолжают волноваться о её судьбе. И, как показывают события на острове, есть много вопросов к местным властям.

Как пишет Daily Mail со ссылкой на Der Farang, мама погибшей бельгийки раскрыла детали смерти своей дочери, поскольку столкнулась со странностями в расследовании. "Я не верю в то, что полиция говорит нам – мы боимся, что кто-то ещё мог пострадать, – утверждает бельгийка Мишель. – Мы всё больше и больше убеждаемся в том, что объяснения полицейских не соответствует действительности".

Тело Элизы Даллеманж обнаружили 28 апреля в джунглях Koh Tao. При этом Элиза пыталась связаться по Skype со своей матерью за несколько дней до этого – 17 апреля.

Когда женщину нашли, она была наполовину съедена, предположительно, вараном, который периодически появлялся в джунглях. Опознать Элизу удалось благодаря снимкам зубов. При этом полицейские позже заявили маме погибшей, что Элиза покончила жизнь самоубийством – за три дня до того, как её нашли. Никакой предсмертной записки она не оставила.

"Я не могу представить себе причину, по которой Элиза могла так поступить, – говорит Мишель. – У неё всё было в порядке, когда мы в последний раз разговаривали, я не заметила никаких признаков депрессии. И ещё непонятно, зачем она уже зарезервировала себе поездку в Бангкок, а потом внезапно оказалась в джунглях Таиланда. Моя дочь постоянно путешествовала, была в Австралии, Индии, Новой Зеландии, и всегда возвращалась в Таиланд. Там она жила со своим гуру Рааманом Андреасом из Германии и двумя подругами. Она любила это место".

По данным британской газеты, загадочная смерть Элизы – далеко не первая на таинственном острове. Так, в 2016 году  обнаружили мёртвым Люка Миллера, при том, что якобы не было никаких доказательств его убийства. Кристина Эннесли в 2015-м была найдена мёртвой тоже при непонятных обстоятельствах. Её родители с большим недоверием отнеслись к версии полицейских и долго препирались с местными властями, умоляя, чтобы они продолжали расследование.

Таких случаев было на острове ещё немало, и до сих пор ходят разговоры, что с умершими случилось что-то такое, о чём местные власти умалчивают, чтобы не напугать туристов.