Первая леди США Мелания Трамп взялась за лопату и посадила дерево у Белого дома. Саженец был необычный - это отросток знаменитого дуба Эйзенхауэра, возвышающегося над садом Восточного крыла, созданного бывшей первой леди Жаклин Кеннеди. Мелания Трамп по случаю надела широкую миди-юбку с цветочным принтом и топ розового цвета, на ногах у нее были туфли на высоком каблуке.

Помогали Мелании Трамп с посадкой потомки президентов США - Мэри Джин Эйзенхауэр, внучка 34-го президента, и Ричард Эмори Гатчелл-младший, потомок пятого президента Джеймса Монро, сообщает Foxnews.

- Для нас большая честь создать еще один исторический памятник, - сказала миссис Трамп, - Это особенный день.
Первая леди также поблагодарила Службу национальных парков за то, что она содержит территорию Белого дома в "прекрасной форме".

Это уже второй дуб, который сажает Мелания Трамп у Белого дома - в апреле в резиденции гостили президент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит, они привезли в подарок саженец. В Сети появились фото Мелании Трамп, ее супруга и четы Макрон, сажающих дуб. Позже стало известно, что дуб с лужайки у Белого дома куда-то исчез. Подробнее ЗДЕСЬ.

Дуб Мелания Трамп сажала и с президентом Франции.

Дуб Мелания Трамп сажала и с президентом Франции.

Getty

Фото:

Добавим, работы Мелании Трамп "на земле" традиционно привлекают особое внимание - критике подвергаются наряды Мелании, которые явно не рассчитаны для садоводства, а также обувь и даже манера вести себя. В последний раз блогеры устроили "битву мемов" после появившихся в Сети постановочных фото Мелании Трамп в огороде Белого дома.

Работы в саду Белого дома.

Работы в саду Белого дома.

Getty

Фото: