Сегодня, 19 мая, Меган Маркл и принц Гарри празднуют бумажную свадьбу. По случаю этого герцоги Сассекские сделали пожертвование на борьбу с последствиями коронавируса.

Как сообщает The Sun, супруги с умом распорядились средствами, полученными от трансляции свадьбы. Меган и Гарри сделали взнос в благотворительный фонд Feeding Britain charity. На время пандемии организация сосредоточила свою работу на обеспечение питанием детей из неблагополучных семей. Ранее они получали горячие обеды в школах, но из-за закрытия учебных заведений лишились этой возможности.

Фото принца Гарри и Меган Маркл, не скрывающих чувств: королевская пара отмечает годовщину

Меган и Гарри решили помочь и пожертвовали 90 тысяч фунтов стерлингов (около 8 миллионов рублей) на питание нуждающихся британцев во время блокировки.

"Щедрая поддержка герцога и герцогини покрывает расходы на распространение 250 000 блюд через нашу сеть. Это позволит обеспечить три приёма еды – завтрак, обед и ужин – для многих десятков тысяч детей по всей стране", – заявил директор фонда Эндрю Форси.

По словам Форси, это необходимая помощь для многих в нынешнее сложное время.

Принц Гарри и Меган Маркл поженились два года назад: вспоминаем фото со свадьбы

"Семьи, которые уже были уязвимы до пандемии, сейчас еще больше испытывают нужду, поскольку на них оказывает катастрофическое воздействие сочетание низкого дохода и изоляция", – отметил руководитель фонду.

Отмечается, что благотворительная организация работает в 12 областях по всей Великобритании. У нее есть базы в Лондоне и Шотландии. В январе 2019 года Меган и Гарри посетили первый социальный супермаркет Citizens, расположенный в Биркенхеде.

Меган Маркл и принц Гарри отпраздновали День матери вместе с сыном Арчи и мамой герцогини


Меган и Гарри связали себя узами брака в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Свадебную трансляцию BBC посмотрели более 18 миллионов человек.