Около половины пятого (по местному времени) 9 июля в Лондоне в Королевской часовне состоялось таинство крещения принца Луи Артура Чарльза - сына принца Уильяма и герцогини Кэтрин.

Незадолго до этого гости прибыли в часовню. По традиции, на таинстве присутствуют только самые близкие родственники и крестные родители - а у принца Луи их будет 6. Маленького принца Луи, который появился на свет 23 апреля этого года, на руках несла мама - герцогиня Кембриджская. Ее супруг принц Уильям вел за руку их старших детей - принца Джорджа и принцессу Шарлотту. Также в часовню перед ними проследовали отец принца Уильяма принц Чарльз с супругой Камиллой, и младший брат Уильяма - принц Гарри с супругой Меган Маркл (герцог и герцогиня Сассекские). Меган Маркл выделялась на общем фоне - герцогиня Кембриджская и герцогиня Корнуольская (Камилла) выбрали светлые наряды, а Меган Маркл - платье и шляпку темного зеленого цвета.

Младшая сестра Кейт Миддлтон Пиппа, которая ждет своего первенца, выбрала нежно-голубое платье, свободное в поясе.

На Кейт Миддлтон было белое платье и шляпка в тон с белым искусственным цветом. Российские поклонники Кейт Миддлтон сразу усмотрели в нём сходство с кокошником. Однако на фотографиях видно, что, скорее, шляпка походит на широкий обруч для волос, чем на кокошник. Поклонники оценили элегантное приталенное платье с рукавом-фонариком, и отметили, что даже эта необычная шляпка смотрится весьма подобающе торжественному случаю.

Фото: Шляпка Кейт Миддлтон на крестинах принца Луи.

Скриншот видео.

Скриншот видео.

twitter.com/KensingtonRoyal, Другой

Фото:

О том наряде принца Луи и чаепитии, которое состоится после крестин малыша, Metro подробно рассказывало ранее -

Крестины сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма: в чём будет малыш Луи

Первое видео с крестин принца Луи опубликовал Кенсингтонский дворец в Twitter.