YouTube объявил о запуске сервиса коротких видеороликов YouTube Shorts. Об этом сообщается в блоге видеохостинга.

В ближайшее время ранняя версия сервиса станет доступной в Индии. В тестовом режиме Shorts будет работать только на устройствах Android. В дальнейшем платформа станет доступна в других странах и для устройств на IOS.

"Shorts – это новый способ создания коротких видеороликов для авторов и художников, которые хотят снимать короткие запоминающиеся видео, используя только свои мобильные телефоны", - указано в публикации.

По задумке, пользователи смогут редактировать видео длительностью до 15 минут, менять скорость его воспроизведения и добавлять к нему музыку из большой библиотеки аудиозаписей.

Сейчас данный сервис воспринимается, как аналог уже существующей платформы TikTok. Напомним, что американский президент Дональд Трамп заявил, что намерен запретить приложение TikTok в США.


Ранее Metro писало о том, что поколение TikTok борется с глобальным потеплением.

Также на популярной платформе реализовываются экскурсионные проекты. Так, представители туриндустрии знакомили аудиторию с достопримечательностями в центре Петербурга. А также проводили экскурсию по Конногвардейскому бульвару с пилотом Формулы-2  Робертом Шварцманом.