Сегодня герцогиня Корнуольская Камилла Паркер-Боулз отмечает свой 72-й день рождения.

Ее личность остается спорной с момента развода принцессы Дианы и принца Чарльза. Смерть леди Ди, кажется, навсегда сделала Камиллу объектом ненависти множества британцев.

Биограф Кристофер Андерсон, на счету которого 34 книги (множество из них – бестселлеры), в прошлом году опубликовал скандальные подробности взаимоотношений в королевской семье в своем творении Game of Crowns: Elizabeth, Camilla, Kate, and the Throne. Нынешнюю супругу Чарльза биограф нарекает "Черной королевой". Он вспоминает, что Елизавета II однажды назвала новоявленную невестку "злой женщиной".

"Чёрная королева": Соперница принцессы Дианы ненавидела Кейт Миддлтон и чуть не расстроила ее свадьбу

В то же время, есть немало аргументов в пользу Камиллы. Главный из них – нежелание королевы видеть ее в качестве невестки. Елизавета II, как рассказывают биографы, рассматривала кандидаток с чистой биографией, у которых не было мужчин до Чарльза. В итоге, тогда еще Камилла Розмари Шанд в 1973 году вышла замуж за Эндрю Паркера-Боулза. В этом браке она родила двоих детей: Тома и Лору. Сейчас у герцогини пятеро внуков.

"Диану не заменить": Британцы освистали Камиллу на фото с крестин принца Луи

С 2005 года Камилла Паркер-Боулз состоит в официальном браке с принцем Чарльзом. Она сопровождает его на официальных мероприятиях, появляется на совместных фото королевской семьи. В галерее Metro сегодня – редкие и яркие фото Камиллы Паркер-Боулз.