Камилла пыталась разрушить отношения принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Пожалуй, британцы никогда не простят Камилле отношения с принцем Чарльзом. В прошлом году мир увидел неопубликованные ранее интервью принцессы Дианы, где она рассказала об изменах принца. Но, судя по всему, Камилла решила не останавливаться на достигнутом, и будучи уже женой Чарльза чуть не расстроила свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Биограф Кристофер Андерсон, на счету которого 34 книги (множество из них – бестселлеры), опубликовал скандальные подробности взаимоотношений в королевской семье в новом творении Game of Crowns: Elizabeth, Camilla, Kate, and the Throne.

"Диану не заменить": Британцы освистали Камиллу на фото с крестин принца Луи

Исходя из написанного Андерсоном, считала Кейт "симпатичной, но тусклой". Раскол между женщинами был настолько серьезным, что Камилла, якобы, уговаривала принца Чарльза не давать добро на свадьбу влюбленных. Ей также не нравились корни Кейт, которые женщина считала "недостаточно королевскими". Растущая популярность Кейт Миддлтон вызывала, пишет биограф, зависть Камиллы.

Кейт Миддлтон и принц Уильям: последние новости на сегодня

Нынешнюю супругу Чарльза биограф нарекает "Черной королевой". Он вспоминает, что Елизавета II однажды назвала новоявленную невестку "злой женщиной". В противовес Камилле, Кейт биограф обозначает в книге как "Белую королеву". Кенсингтонский дворец не прокомментировал новую книгу Кристофера Андерсона.

Диана вернулась: Фанаты обнаружили сходство Меган Маркл и королевы сердец

Между тем, Кейт Миддлтон действительно пришлось нелегко в отношениях с принцем Уильямом. Пара вступила в брак после нескольких лет отношений. Сама герцогиня переживала разные периоды. С Уильямом они могли не видеться несколько месяцев. Но в одном из интервью Кейт Миддлтон заявила, что ее решение не разрывать союз с принцем было самым верным.