Хиллари Клинтон ответила журналистам на вопросы о секс-скандале с участием Моники Левински.

Политик дала интервью телеканалу CBS Sunday. Она заявила, что Билл Клинтон был прав, приняв решение не уходить в отставку после скандала. Когда Хиллари спросили, должен ли был уйти Билл со своего поста, она решительно ответила: "Нет".

Тогда ее спросили о том, являлась ли связь Билла с Моникой злоупотреблением властью. Но Клинтон и здесь поддержала супруга, ответив отрицательно. Экс-госсекретарь отметила, что Моника Левински была уже взрослой в период работы в Белом доме. Многие считали тогда, что президент США не может иметь связь со стажером из-за разных статусов.

20 лет скандала: Как сегодня выглядит Моника Левински

- Но позвольте мне спросить вас: где расследование в отношении нынешнего действующего лица, против которого были выдвинуты многочисленные обвинения, и который их отклоняет, отрицает и высмеивает? – сказала Хиллари Клинтон, намекая на скандалы, связанные с Дональдом Трампом. - Итак, в ситуации с Биллом было расследование, и оно, как я считаю, все рассудило справедливо.

Билл и Хиллари Клинтон.

Билл и Хиллари Клинтон.

Getty

Фото:

Билл Клинтон не намерен извиняться перед Моникой Левински за секс-скандал

Хиллари Клинтон ранее отвергла идею о том, что обвинения против ее мужа были чем-то похожим на обвинения в сексуальных домогательствах против Трампа или его нового судьи Верховного суда Бретта Кавано. Билл и Хиллари Клинтон планируют начать совместный тур и ответить на вопросы о самом громком секс-скандале США.

Моника Левински и Билл Клинтон: подробности скандала

В 1998 году американцы были поражены тем, что происходило в Овальном кабинете Белого дома. Выяснилось, что у президента Билла Клинтона несколько лет был роман с сотрудницей Белого дома Моникой Левински. При этом лидер государства был женат на своей не менее известной супруге Хиллари. Монике пришлось долгое время бороться с депрессией и искать работу. Но сегодня она встала на ноги, ведет свою страницу в Twitter и открыто говорит о себе. Подробности скандальной истории – в нашем материале.