Бывший президент США Билл Клинтон отказался извиняться перед Моникой Левински за давний секс-скандал.

Политик на минувших выходных дал интервью американскому каналу NBC. Отвечая на вопросы журналиста, Билл настаивал на том, что не собирается приносить извинения Монике и ни разу лично не извинялся.

- Нет, я никогда не разговаривал с ней. Но не раз публично говорил, что мне жаль. Я извинился перед всеми в мире, - заявил Клинтон, подразумевая, что этого достаточно.

Взволнованный экс-президент, известный своими похождениями хлеще Дон Жуана, выставил виноватой во всем именно Монику Левински. При том, как отмечает Daily mail, список любовных похождений Клинтона куда больше, чем политическое наследие, оставленное им стране.

- Многие факты были опущены, чтобы заставить историю работать, - продолжил Клинтон.

Он пожаловался на то, что оставил президентство разоренным из-за судебных процессов.

- Никто не верит, что я выбрался из этого бесплатно. Я задолжал Белому дому 16 млн долларов, - сказал Билл Клинтон.

20 лет скандала: Как сегодня выглядит Моника Левински

В 1998 году американцы были поражены тем, что происходило в Овальном кабинете Белого дома. Выяснилось, что у президента Билла Клинтона несколько лет был роман с сотрудницей Белого дома Моникой Левински. При этом лидер государства был женат на своей не менее известной супруге Хиллари. Монике пришлось долгое время бороться с депрессией и искать работу. Но сегодня она встала на ноги, ведет свою страницу в Twitter и открыто говорит о себе. Подробности скандальной истории – в нашем материале.