Международный музыкальный конкурс оказался под угрозой срыва. Команда, которая готовила "Евровидение" в Киеве заявила о своем уходе.

В заявлении, опубликованном в издании Страна.ua, сотрудники команды подготовки рассказали, что об их увольнении стало известно еще в декабре. Тогда от Европейского вещательного союза было получено подтверждение проведения конкурса в Киеве.

Руководство проектом было передано новым организаторам. Работа остановилась на два месяца и до сих пор не приложено никаких усилий к тому, чтобы завершить приготовления в намеченные сроки.

- Предложенная нам новая структура управления Конкурсом, отсутствие прозрачности во время принятия решений по ключевым направлениям работы, отсутствие юридических обязательств, перед привлеченными к работу над Конкурсом специалистами, срыв сроков проведения тендеров, – все это, на наш взгляд, мешает качественной и своевременной подготовке к проведению Конкурса в Украине, - отметила команда.

Полуфиналы "Евровидения" намечены на 9 и 11 мая. Принимать решение об участии в конкурсе российских исполнителей будет украинская сторона.