В Сети активно обсуждают новый логотип  "Евровидения - 2017", который представила Украина.  Пользователи предложили множество вариантов, что же такое изображено на картинке. Кто-то предположил, что это тыквы или китайские фонарики. Нашли сходство даже с Юлией Тимошенко.

- Создателей логотипа "Евровидения-2017" вдохновила ошеломляющая коса-корона Юлии Тимошенко. Роскошно, Украина!

Другие подумали, что это не прическа, а бусы Тимошенко.

Многие увидели в новом символе "Евровидения-2017" гастрономическое сходство с самыми разными продуктами. Изогнутая форма напомнила свежий круассан одним, сочную колбаску - другим.

Сравнили новый логотип "Евровидения - 2017" также с куполами Храма Василия Блаженного и даже психоделическими образами.

- Мне нравится логотип. Пусть он и напоминает мне о том, что я вижу, когда у меня мигрень.

Все же нашлись и те, кто логотип поддержал.

- Мне очень нравится! Передаёт одновременно и какую-то загадку, и частичку культуры, и этот минимализм в логотипе - современную Украину, которая стремится быть инновационной. Крутая концепция и идея, не понимаю почему все ноют.

- Логотип кажется более органичным, чем в некоторые предыдущие годы, он основан на традиции, а не на первом попавшемся изображен.

Все же с точностью мало кто смог понять, что именно изображено на новом логотипе.  По задумке создателей, символ "Евровидения-2017" отсылает к истории страны и представляет традиционное народное ожерелье Украины.